FreeHost.com.UA
Января 23, 2018, 04:48:42 pm *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Распродажа серверов http://freehost.com.ua/forum/index.php?topic=2093.0

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Как изменить НС сервера домена на свои анонимные НС сервера?  (Прочитано 9337 раз)
OMich
Newbie
*

Просмотр профиля E-mail
« : Декабря 22, 2009, 10:16:32 am »

С такой вот проблемой столкнулся, может поможет кто? Создал я два субдомена ns1.domen.ru и ns2.domen.ru, направил их соответственно на IP адреса компании freehost.com.ua (ns1.domen.ru направил на IP 193.200.173.253 а ns2.domen.ru направил на IP 194.0.200.253) потом в настройках аккаунта создал анонимные ДНС сервера соответственно это ns1.domen.ru и ns2.domen.ru , домен у меня зарегистрирован в сервисе автоматической регистрации доменов - idomen.ru Когда я прописываю в настройках домена свои НС сервера, сервис выдаёт ошибку:"Неверно указаны NS-сервера. Исправьте данные и повторите запрос.", когда я прописываю НС сервера с айпишниками, то каждые 3 часа приходит мне на почту такая ошибка:"Тестирование DNS серверов для домена DOMEN.RU прошло с ошибками:
- Список записей NS на DNS сервере 193.200.173.253 не соответствует заявленному!
Повторная попытка тестирования будет предпринята через 3 часа." И как с этим бороться? Переговоры с техподдержкой idomen.ru ни к чему не привели, НС сервера они мне так и не изменили.
novadesign
Менеджер
FreeHost

17312595
Просмотр профиля
« Ответ #1 : Декабря 22, 2009, 07:50:58 pm »

Для того чтоб вам помочь нужно знать домен, и НС которые Вы прописываете.

Евгений Шерман
e-mail: service@freehost.com.ua
FREEhost.com.ua
Служба поддержки: 38(044) 364-0571
Финансовый отдел: 38(044) 364-0571
OMich
Newbie
*

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #2 : Декабря 22, 2009, 11:05:28 pm »

Для того чтоб вам помочь нужно знать домен, и НС которые Вы прописываете.

Ответил в личку.

lamer
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : Марта 07, 2010, 05:33:35 am »

у мня подобная ситуация....подскажите что делать надо? делал так же как топикстартер, с учетом своего домена. Написал в саппорт idomen.ru ответили
настройте домен на хостинге и еще раз закажите смену НС в идомене
на данный момент домен не настроен на указанных НС
« Последнее редактирование: Марта 07, 2010, 09:13:01 am от lamer » Записан
lamer
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : Марта 09, 2010, 05:11:10 am »

Опишу подробно свою проблему, может кто нидь поможет в решении..(из первых двух пунктов я точно уже не помню что сделал первым,не знаю важен ли порядок)
1.Приобрел реселлерский пакет у freehost.com.ua
2.зарегистрировал доменное имя v-h.ru у регистратора idomen.ru
3.создал хостинг-аккаунт в реселлерской панели управления
4.в панели управления хостинг-аккаунта добавил зарегистрированное у регистратора idomen.ru доменное имя типа v-h.ru
5.добавил субдомены (первичный и вторичный ДНС сервера) для своего доменного имени в панели управления хостинг-аккаунта типа ns1.v-h.ru c IP 193.200.173.253 и ns2.v-h.ru с IP 194.0.200.253
6.в реселлерской панели управления в настройках аккаунта добавил анонимные ДНС сервера типа ns1.v-h.ru и ns2.v-h.ru
7.у регистратора idomen.ru в панели настроек моего домена v-h.ru изменил NS-сервера: первый NS-сервер на ns1.v-h.ru прописав IP-адрес первого DNS-сервера 193.200.173.253 и второй NS-сервер на ns2.v-h.ru прописав IP-адрес второго DNS-сервера 194.0.200.253
8.после этого всего мне на email от register@regplanet.ru постоянно приходит вот это - "Тестирование DNS серверов для домена v-h.ru прошло с ошибками: - Список записей NS на DNS сервере 193.200.173.253 не соответствует заявленному!Повторная попытка тестирования будет предпринята через 3 часа."
9.при прописывании в адресной сторке браузера v-h.ru с залитой на хостинг cms или без нее я вижу - Спасибо что вы выбрали RegPlanet в качестве Регистратора Вашего домена.Данный домен расположен на парковочных DNS. Изменить DNS можно в панели управления.
10.обращался в техподдержку freehost.ru и idomen.ru вот их ответы
idomen.ru
настройте домен на хостинге и еще раз закажите смену НС в идомене
на данный момент домен не настроен на указанных НС
freehost.ru
по данному вопросу обратитесь к регистратору, он может убедиться что
наши НС сервера работают
idomen.ru
если тестирование НС завершается ошибкой, это означает что у хостера не верно настроен домен на НС сервере
могу предложить настроить домен на айпи сервера на наших НС, для этого сообщите айпи сервера
я постарался подробно описать свою проблему и не упускать мелочей, т.к. допускаю что возможно сам неправильно что-то сделал.Я начинающий, поэтому слаб в тонкостях пока. Поэтому прошу помощи.
PS: имя домена вымышленное
« Последнее редактирование: Марта 09, 2010, 05:13:13 am от lamer » Записан
AMBA
Hero Member

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #5 : Марта 17, 2010, 06:35:37 pm »

Как вариант, списать между собой сапорты фрихоста и регистратора, и попросить их разобраться у кого же на самом деле косяк. Может тестирование у регистратора настроено не совсем корректно, и оно не понимает записи с нс серверов фрихоста, хотя эти записи вполне корректны. Пока они между собой не выяснят кто крайний, врядле вы добъётесь результата.
lamer
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : Марта 17, 2010, 06:59:11 pm »

вопрос решен.спасибо за совет.
randomizr
Newbie
*

natural tramp

264221336 dreamlanders@mail.ru
Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : Августа 25, 2010, 12:47:12 am »

имеем 2 домена и соответственно по серверу на каждый домен. В случае падения одного из серверов должен происходить переход на сайт-зеркало, который находится на другом сервере. Как организовать редирект в случае падения сервера???
Заранее благодарен.

aprel
Member

aprel

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : Августа 26, 2010, 01:52:28 pm »

Как ваш вопрос касается смены НС серверов домена на анонимные?

Бывший саппортер
Проблема: пишет ошибку "Выбрана неверная папка". Что делать? -- Решение:очевидно - обратить папку в свою веру.

Dwar'юсь
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: