FreeHost.com.UA
Сентября 17, 2019, 11:47:43 pm *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Распродажа серверов http://freehost.com.ua/forum/index.php?topic=2093.0

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11]
  Печать  
Автор Тема: Почему такая низкая скорость?  (Прочитано 77560 раз)
webboy
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #150 : Апреля 18, 2011, 09:24:16 pm »

Раньше такой ошибки на протяжении нескольких лет я не наблюдал тут ни разу, а сейчас началось, даже со скриптами которые по году успешно работали без особых проблем. Что-то модернизировали? Ужесточили условия для скриптов?

Вас это не наводит на мысль о большом количестве сайтов грузящих сервера по полной?
В 99% таких совпадений - у хостеров именно это основная причина появляющихся ошибок 505, 504.... етп.
AMBA
Hero Member

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #151 : Апреля 19, 2011, 07:59:01 pm »

Да понятно что это зачастую из-за перегруженности серверов. Я только не понимаю пару моментов:
1. 21 век, почему нет нормальных технологий хостинга, при которых хостер мог бы жёстко распределить ресурсы для виртхостов и гарантировать одинаково стабильную работу, и при этом чтобы это был не ВПС, и юзеру не приходилось бы быть юникс-админом.
2. Дешёвый хостинг это хорошо, но сколько можно гоняться за количеством в ущерб качеству? Неужели нельзя сделать скажем так VIP-тарифы, дороже, на более мощных серверах, с меньшим количеством клиентов, с более жёстким "фильтром" клиентов/сайтов, с более серьёзной работой админов по настройке/поддержке. Есть же люди которые готовы платить за качество больше, но которые не хотят морочится с ВПС.
Komintern
FreeHost

Админ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #152 : Апреля 19, 2011, 11:00:06 pm »

> почему нет нормальных технологий хостинга, при которых хостер мог бы жёстко распределить ресурсы для виртхостов и гарантировать одинаково стабильную работу

Представьте себе сервер. одного из клиентов DDOSят по ICMP или UDP. Количество пакетов такое, что не то что демон, а сам сетевой интерфейс ложится. Здесь не спасает никакая лимитация ресурсов. Более того, даже виртуализация спасает не всегда.
А если залимитировать ресурсы для виртуальных хостов, то это получится тот же самый VDS, но только без возможности клиента на что-либо повлиять.

Lucy in the Sky with Diamonds
novadesign
Менеджер
FreeHost

17312595
Просмотр профиля
« Ответ #153 : Апреля 20, 2011, 02:05:56 pm »

2. Дешёвый хостинг это хорошо, но сколько можно гоняться за количеством в ущерб качеству? Неужели нельзя сделать скажем так VIP-тарифы, дороже, на более мощных серверах, с меньшим количеством клиентов, с более жёстким "фильтром" клиентов/сайтов, с более серьёзной работой админов по настройке/поддержке. Есть же люди которые готовы платить за качество больше, но которые не хотят морочится с ВПС.
1. Амба, у нас сейчас каждый новый сервер это ВИП, один "круче" другого. Для примера возьмите с21. На сервере стоит 32 Гб оперативной памяти, новейшие интеловские процессоры, два рейдпула для уменьшения нагрузки на ФС. Таких мощностей нет ни у одного хостинг провайдера в Украине. Но в любом случае поскольку услуга массовая, даже такой сервер можно напрясь по полной, от этого никуда не уйдешь
2. Платить больше.. 90% тех с кем я разговариваю по телефону хотят больше, но платить больше - нет. В этом и весь парадокс, когда пользователь с посещаемостью в 5000 человек обижается что его сайт на вирт. хостинге тормозит  и не хочет переходить на ВПС, потому что это проблема надуманная.

Евгений Шерман
e-mail: service@freehost.com.ua
FREEhost.com.ua
Служба поддержки: 38(044) 364-0571
Финансовый отдел: 38(044) 364-0571
AMBA
Hero Member

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #154 : Апреля 20, 2011, 08:38:24 pm »

Ну про ДДос я не говорил, хотя чисто теоретически, если выдать каждому сайту по IP, то при атаке "соседям" будет полегче. В идеале акк хостинга и должен быть как впс, с простым управлением через веб. Ни на что повлиять это грубо сказано, сейчас же на обычном хостинге всё равно есть возможность настройки, но только того, что предусмотрено и положено. Только сейчас никто не застрахован что какой-то сайт вдруг сожрёт половину оператива и процессорной мощности, и повесит весь сервер. Я сетовал что нельзя такие основные вещи жёстко разграничить как ОЗУ, вЦП.

Новые серверы это тоже хорошо, но как показывает последнее время, даже кластер лагает регулярно. Я не спорю что высоконагруженные сайты надо выселять с виртхостинга, если с трафиком 5к сайт не может себе окупить впс, то это сугубо проблемы создателя. Но когда сайты с 2-40 хостами просто стоят и не движутся, то начинаешь задумываться почему этот маленький клиент не может получить стабильную услугу, и должен платить за тех 5К которые перегружают сервак, платя столько же.
Может можно как-то проекты "взвешивать", и сортировать по уровню нагруженности. Например сайт визитка, которому ничего в жизни не надо, только висеть себе и работать стабильно. Вперёд, на сервер к таким же как он, их туда можно напаковать в 5 раз больше чем на обычный сервер, и они все могут работать нормально и жалоб не будет. Сайты среднего масштаба, вот вам серверок помощнее, админа поопытнее, мониторинга побольше. И наконец проблемные и высоконагруженные сайты, пожалуйте на отдельные экстрим сервера, с близкой перспективой пинка на ВПС.
Я конечно утрирую, и понятно что сайты понятие динамическое, и тосовать их между серверами по одному клику не получится. Написал просто в качестве альтернативной теоретической идеи Улыбающийся
Пора мне писать диссертацию, на тему "Развитие теории организации виртуального хостинга в современных условиях" Улыбающийся
Страниц: 1 ... 9 10 [11]
  Печать  

Перейти в: