FreeHost.com.UA
Января 23, 2018, 04:23:31 pm *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Распродажа серверов http://freehost.com.ua/forum/index.php?topic=2093.0

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: СПАМ и мысли по этому поводу ...  (Прочитано 6879 раз)
Kite9ua
Newbie
*

Просмотр профиля
« : Января 12, 2009, 01:50:42 pm »

Валится спам и из разных ящиков, включая несуществующие - в том числе с моего домена!!!
Фильтры доступные мне тут стоят убогие - они ничего не решают - это ловля блох - прописывать в "блеклисты" всевозможные буквенные конфигурации с разных доменов. А учитывая то что отправить могут и с "вашего родного" ящика, то эти фильтры полная лажа (чтобы не ругаться).

Т.е. падают письма с разных доменов и типа разные DNS, но!
вот эта строка их объединяет: Received: from [89.184.166.10] (port=4630 helo=mail.technodesignip.com)
Айпишник и изначальный мэйлсервер тот же. Можно как то с этим разобраться - дать фильтрацию по домену, что бы я сам мог ее указать и где бы ни был прописан этот домен он ко мне больше не попадал в ящики.
Т.е. нужна возможность фильтрации по всему акаунту. Или хотяб по своему домену с возможностью переброски собственных фильтров (да хотя б дать возможность самим дополнять аккаунты своими фильтрами).

Я пока не ставил себе максимальный уровень защиты - пугает надпись о том что письма могут часами доходить до меня.
Понимаю, что не я один такой умный, но если мы соберем все свои соображения "до купы"(в одну кучу), то может что и получится?
(мне например не улыбается, что мои домены могут быть заблокированы из за такого красавца!)

Вот что ко мне упало (///):
----------
удалил пример по просьбе админов из за обилия почтовых адресов, которые прописал спамер.
В принципе тема закрыта.
« Последнее редактирование: Января 21, 2009, 01:41:04 pm от Kite9ua » Записан
novadesign
Менеджер
FreeHost

17312595
Просмотр профиля
« Ответ #1 : Января 12, 2009, 03:00:47 pm »

рассылка спама с указанием, в качестве отправителя любого желаемого адреса не является проблемой, поскольку в любой почтовой программе можно установить совершенно любой адрес отправителя и обратный адрес. От этого хостинг-провайдер Вас защитить не может. Что касается защиты почтовых серверов от спама, согласно статистике отбивается более 80% всего спама, это очень большая цифра, поскольку наши сервера за день через себя пропускают более 400 тысяч писем. Естественно что на максимальном уровне фильтрации количество спама будет резаться самое большое. Заблокировать тот IP который Вы просите для Вашего конкретного почтового домена мы не можем, это технически не возможно, заблокировать этот IP в рамках всего хождения почты мы можем, но это может привезти к потере нужной почты, которая может идти с данного почтового релея.

Евгений Шерман
e-mail: service@freehost.com.ua
FREEhost.com.ua
Служба поддержки: 38(044) 364-0571
Финансовый отдел: 38(044) 364-0571
Kite9ua
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Января 12, 2009, 03:48:04 pm »

рассылка спама с указанием, в качестве отправителя любого желаемого адреса не является проблемой, поскольку в любой почтовой программе можно установить совершенно любой адрес отправителя и обратный адрес. От этого хостинг-провайдер Вас защитить не может.
Это понятно. Я про возможность локальной фильтрации для каждого акаунта.

Что касается защиты почтовых серверов от спама, согласно статистике отбивается более 80% всего спама, это очень большая цифра, поскольку наши сервера за день через себя пропускают более 400 тысяч писем. Естественно что на максимальном уровне фильтрации количество спама будет резаться самое большое. Заблокировать тот IP который Вы просите для Вашего конкретного почтового домена мы не можем, это технически не возможно, заблокировать этот IP в рамках всего хождения почты мы можем, но это может привезти к потере нужной почты, которая может идти с данного почтового релея.
Что же все так кандово - негибко в смысле :/
Ладно подождем, может какую примочку расширяющие возможности почтового сервера найдете или ещё что ...
AMBA
Hero Member

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #3 : Января 13, 2009, 12:22:41 am »

Ладно подождем, может какую примочку расширяющие возможности почтового сервера найдете или ещё что ...
Я в разы уменьшил количество падающего спама, просто отключив cacth all у самых заспамленных своих доменов. Советую сделать так же, завести себе только реально необходимые адреса, а остальное в топку.
Kite9ua
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : Января 13, 2009, 08:48:08 pm »

10Х! за совет
snug
Newbie
*

396
Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : Июля 12, 2009, 06:01:33 pm »

Что даст отключение cacth all, как этот шаг оградит от спама?

Собираю информацию по самостоятельному созданию и оптимизации сайтов
Komintern
FreeHost

Админ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : Июля 12, 2009, 09:50:05 pm »

Что даст отключение cacth all, как этот шаг оградит от спама?

Пример: есть домен domain.com и почтовые ящики manager@domain.com и admin@domain.com.
Приходит к примеру спам на адрес support@domain.com. Если Catchall отключен - данное письмо не будет принято. В случае, когда он включен - письмо будет принято и размещено в дефолтном ящике для домена.
Большинство спама кстати приходит на "абстрактные" адреса типа admin@ webmaster@ root@ support@ info@ contact@ и т.д

Lucy in the Sky with Diamonds
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: