FreeHost.com.UA
Апреля 22, 2018, 09:18:12 pm *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Распродажа серверов http://freehost.com.ua/forum/index.php?topic=2093.0

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Помогите. Проблемы с кодировкой vBulletin  (Прочитано 4786 раз)
artist
Newbie
*

Логин - artmedia

268189085
Просмотр профиля
« : Июля 25, 2012, 09:13:00 am »

Друзья, выручайте. Начиналось все с того, что некоторые буквы и пробелы были символами. Теперь же, всё, полный обвал - http://forum.artmedia.dn.ua/forum.php
Подскажите, куда копнуть? Заранее премного благодарен.
akok
Newbie
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Июля 25, 2012, 09:38:49 am »

Начните с этой темы:
http://vbsupport.org/forum/showthread.php?t=23843

В БД тоже крякозябры?
artist
Newbie
*

Логин - artmedia

268189085
Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июля 25, 2012, 10:01:04 am »

Проблема исчезла сама по себе, мистика какая то...  Шокированный

akok, спасибо за совет.

На vbsupport уже ранее обращался, толком не помогли. Обращался и на официальный форум vBulletin. Написал им в техподдержку, но уже закончилось мое бесплатное обслуживание, а так как пару кракозябр меня не сильно беспокоили, то забыл за это дело. А тут такой масштаб! Теперь надо возобновить расследование.

Как и на форуме, в БД уже все в порядке
Komintern
FreeHost

Админ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Июля 25, 2012, 01:22:15 pm »

По срочным вопросам работы сайтов лучше писать в сапорт, а не на форум. Сапорт круглосуточно помогает.

Lucy in the Sky with Diamonds
AMBA
Hero Member

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #4 : Июля 25, 2012, 05:36:21 pm »

Да ладно, круглосуточно саппорт говорит "мы не занимаемся администрированием сайтов клиентов" Улыбающийся А реально помогает с 10-18 Улыбающийся

"Мистические" крокозябры на отдельно взятой странице могут появлятся оттого, что какой-то пост зафигачили в левой кодировке, или даже больше, всего 1 символ какой-то спыцыфыческий. И БД при записи этого поста чего-то там себе решает что надо запихнуть этот пост крокозябрами. Потом, когда открывается страница с этим постом, браузер офигевает от путаницы и зафигачивает всё крокозябрами, либо этот конкретный кривой пост.
Я так подозреваю что "глобально", это у вас вся главная скрокозябрилась т.к. на неё вылез пост/ник/название темы кривое. А потом когда появился более свежий пост, то всё "волшебным образом прошло".

В таких случаях помогает:
1. Поиск виновника торжества и его удаление/фикс.
2. Проваерка везде ли жёстко и правильно прописаны кодировки, начиная от кодировки поля с текстом и самой таблицы и заканчивая заголовками страницы.

Оффтоп.
Как-то я обнаружил что мобильный интернет от Киевстара сам "добавляет" свои заголовки с УТФ-8 кодировкой для страниц с фреймами. Вот просто тупо дописывает сверху кусок хтмл-а, уж не знаю зачем им это, но если страница на самом деле в 1251 то получается нежданчик. Так что проблемы с кодировками могут приходить совсем из неожиданных мест.

Есть ещё вероятность что что-то гикнулось на сервере и сапорт восстанавливал из бекапов и как-то криво залил базу, а потом всё поправили сами. Но это менее вероятно.
« Последнее редактирование: Июля 26, 2012, 03:03:18 pm от AMBA » Записан
Komintern
FreeHost

Админ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : Июля 25, 2012, 10:54:50 pm »

мобильный интернет от Киевстара сам "добавляет" свои заголовки

Это факт, да. Сам наблюдал.

техподдержка реально помогает с 10-18

То у вас проблемы такие специфические =) У большинства пользователей они куда банальнее.

Lucy in the Sky with Diamonds
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: