FreeHost.com.UA
Октября 19, 2018, 03:13:58 am *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Распродажа серверов http://freehost.com.ua/forum/index.php?topic=2093.0

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Bitrix + фрихост = дружба?  (Прочитано 4032 раз)
Stribog
Newbie
*

Просмотр профиля
« : Мая 29, 2012, 08:08:00 am »

Собираюсь делать сайт на Бирикс. Слышал такую мульку, что этот движок "тяжеловат" и требователен к ресурсам. Просьба тем, у кого есть опыт высказать мнение, как о самом движке, так и о том как он будет летать на Фрихосте.
novadesign
Менеджер
FreeHost

17312595
Просмотр профиля
« Ответ #1 : Мая 29, 2012, 11:04:28 am »

Многое зависит от посещаемости Вашего сайта. Если это будет 50-80 человек в день, проблемы у Вас не возникнет, если же вы рассчитываете на посещаемость выше, лучше рассматривать пакет хостинга ВПС Старт http://freehost.com.ua/vps/ поскольку там намного больше ресурсов выделяется и битрикс все же больше ориентирован для работы на ВПС.

Евгений Шерман
e-mail: service@freehost.com.ua
FREEhost.com.ua
Служба поддержки: 38(044) 364-0571
Финансовый отдел: 38(044) 364-0571
Komintern
FreeHost

Админ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Мая 29, 2012, 11:12:49 am »

ВПС под битрикс - оптимальное решение, это действительно так.

Lucy in the Sky with Diamonds
Stribog
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : Мая 29, 2012, 01:28:54 pm »

Контора не особо людная, да и тема у них редкая, 50–80 человек в день это для них супер-старт Они к такой посещаемости с пол-года идти будут. А когда подраскрутятся, то, понятное дело, будут что-то думать. Сейчас мне главное, чтобы технических глюков не было.
AMBA
Hero Member

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #4 : Мая 30, 2012, 01:35:27 pm »

Зачем конторе с такой перспективой посещаемости сайт на битриксе? Просто чтоб для понта заплатить за лицензию больше, чем мог бы стоить весь их сайт-визитка? Насколько я знаю, битрикс - инструмент выколачивания денег из заказчика, с понтами как всё лицензионно и класно, а на деле всё зависит во многом от исполнителя, и те сайты с которыми я знаком отнюдь не блестали грамотной реализацией даже самых простых функций, основанных на возможностях движка, у меня даже сложилось такое впечатление что не по причине кривизны рук разработчиков, а по причине сложности внесения изменений в тот самый штатный функционал. Но если вы собрались разрабатывать сайт на битриксе, то вам вероятно о нём должно быть больше известно.
Stribog
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : Мая 31, 2012, 11:35:30 am »

Муж подруги (встретить бы мне его вечерком в тёмном переулке) сказал руководительнице конторы, что битрикс — это круто. Поэтому вопрос изначально стоял так: "нужен сайт на битрикс". Так что теперь вгрызаюсь в мануалы. Наткнулся на пост, что Битрикс требователен к хостингу, поэтому и решил спросить.
AMBA
Hero Member

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #6 : Июня 05, 2012, 01:52:55 pm »

Так ты озвучь цену за лицензию + цену за впс хостинг в год и посмотри, изменятся ли устремления заказчика. Возможно с его точки зрения у бесполезного "круто" тоже есть определённый порог разумной цены Улыбающийся
aprel
Member

aprel

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : Июня 05, 2012, 03:36:54 pm »

Из личного опыта сертифицированного специалиста Битрикса (тьфу-тьфу...буэээ) могу сказать что в России найти виртуальный хостинг, где с Битриксом не будет проблем (не только в первый месяц, а хотя бы в первый год) равносильно поиску черной кошки сами знаете где. Он как суслик - где-то есть, хоть ты его и не видишь. Даже не сомневаюсь что в Украине ситуация не лучше.
Честно говоря, отдельные редакции этого кусочка детской неожиданности умудрялись отдавать страницы с задержкой более 10 секунд даже на выделенных серверах - да, не на профессиональных юнитовых, но все же, на вполне мощных двухъядерных конфигурациях с хорошим винтом.
От себя могу порекомендовать склонять клиента в сторону MODx - удобство пользование админкой для клиента вполне сопоставимо, особенно если догадливый разработчик поотключает все ненужное для аккаунта редактора сайта. Код же а архитектура его не в пример чище известной калининградской поделки.
Кстати, о ежегодном продлении за неплохую сумму не забудьте упомянуть. Мне кажется, клиенту лучше будет платить эту сумму вам и иметь возможность спросить вас о сайте все что ему требуется, чем считать сколько у него осталось бесплатных заявок в саппорт битрикса.

Бывший саппортер
Проблема: пишет ошибку "Выбрана неверная папка". Что делать? -- Решение:очевидно - обратить папку в свою веру.

Dwar'юсь
AMBA
Hero Member

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #8 : Июня 14, 2012, 04:40:49 pm »

Лимит бесплатных заявок в сапорт это 5 Улыбающийся Вот оно как люди бабло рубят, не то что мы сирые хоть 5 хоть 50 и всё за спасибо Улыбающийся
allprices
Full Member

614799
Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : Июня 15, 2012, 09:46:29 am »

Какие требования к сайту?

http://allprices.com.ua - Предприятия, товары, объявления Украины.
Stribog
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : Июня 17, 2012, 07:39:28 am »

Про финансы и ежегодную поддержку говорил, не подействовало Грустный

К сайту требования весьма скромные. Никаких наворотов. Просто сайт о компании.  Онас-нашиуслуги-галерея-видеогалерея и всё. Но вот хотят на Битриксе Злой
AMBA
Hero Member

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #11 : Июня 20, 2012, 02:12:03 pm »

А ты сделай на джумле а скажи что это на битриксе  Смеющийся Лучше уж гэ бесплатное взять, чем за него платить Улыбающийся
Stribog
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : Июня 20, 2012, 11:28:57 pm »

А что, AMBA, хороший совет. Вот только врать не хочется. Вечная жизнь дороже...
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: