FreeHost.com.UA
Октября 18, 2018, 09:58:07 am *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Распродажа серверов http://freehost.com.ua/forum/index.php?topic=2093.0

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Исправить данные об администраторе ru домена  (Прочитано 4584 раз)
Koc
Newbie
*

Просмотр профиля
« : Апреля 06, 2012, 08:46:14 pm »

Доброго времени  суток,

Так как не получил полного ответ по поводу моего вопроса, решил написать тут.
Начну с самого начала, чтобы всем все было понятно.

Около 5 лет назад, я через компанию FREEhost.com.ua зарегистрировал домен в зоне .ru
Пару месяцев назад я решил перенести этот домен к другому регистратору.
Отправил запрос о переносе домена, мне ответили, что я не являюсь администратором домена, так как мои данные не совпадают с данными администратора домена.

Каким образом данные не совпадают, и кто их туда вносил, я не знаю, хотя у компании FREEhost.com.ua уже есть мои точные данные, так как я уже давно пользуюсь их услугами, и зарегистрировал не один домен на себя.

Я попросил компанию FREEhost.com.ua показать мне данные, которые сейчас висят на этом домене.
Как оказалось, не совпадает Отчество, Дата рождения и Индекс прописки. Но все остальные данные, включая номер и серию паспорта, совпадают. Но регистратор все-таки отказывается меня идентифицировать как администратора домена. И вести какие-либо переговоры со мной.

Далее я отправил запрос в компанию FREEhost.com.ua чтобы они помогли мне разобраться с этой проблемой. Мне ответили, что это невозможно, и они ничем не могут помочь. Попросил исправить информацию об администраторе домена на правильную, но уже больше месяца не могу получить ответ от компании FREEhost.com.ua.

Я никого ни в чем не обвиняю, и понимаю занятость работников компании FREEhost.com.ua, но дайте мне нормальный ответ, по какой причине невозможно исправить данные?
Koc
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : Апреля 06, 2012, 09:06:31 pm »

Почитав «Правила регистрации доменных имен в доменах .RU и .РФ» которые выложены на сайте Координационного центра, а также договор между партнером (которым является компания Freehost.com.ua) и регистратором доменов «Наунет СП» (у этого регистратора зарегистрирован мой домен), я нашел несколько интересных пунктов.

«Договор об оказании услуг, связанных с регистрацией доменных имен, в интересах третьих лиц»
http://naunet.ru/r/partners/agreement/agreement/
2.6. Заказчик обеспечивает достоверность вносимой в Реестр информации о Пользователях, запрашивая и проверяя представляемые ими сведения.

2.7. Заказчик оказывает Пользователям консультации по вопросам управления и пользования услугами, а также оказывает содействие в формировании и исполнении заявок (с использованием возможностей доступа к Системе управления услугами, предоставленных Заказчику).

Заказчик (в данном случае компания Freehost.com.ua) согласно пункта 2.6 этого договора должен вносить достоверную информацию о пользователе домена и проверять предоставленные пользователем сведенья. Я предоставил ксерокопию паспорта, это можно проверить, так как сейчас в контактах администратора домена стоит правильный номер и серия моего паспорта, а также фамилия и имя. Почему не совпадает отчество, и дата рождения я не знаю.

Далее в пункте 2.7 этого договора написано что Заказчик (компания Freehost.com.ua) должен оказывать содействие в формировании и исполнении заявок от пользователя (тоесть меня). Я обратился в компанию Freehost.com.ua с просьбой помочь мне исправить информацию об администраторе домена на правильную. Но ответа так и не получил.
Koc
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Апреля 06, 2012, 09:19:41 pm »

Идем дальше..

«Правила регистрации доменных имен в доменах .RU и .РФ»
http://cctld.ru/ru/docs/rules.php

9.3.2. В случае изменения информации, подлежащей хранению в Реестре, администратор обязан незамедлительно уведомлять регистратора о таких изменениях, направляя последнему соответствующую заявку. В случае изменения информации, предназначенной для идентификации, администратор обязан представить регистратору подтверждающие изменения документы.

Заявки на изменение информации в Реестре исполняются регистратором в течение трех рабочих дней с момента получения заявки и предоставления администратором необходимых документов.

9.3.9. Регистратор обязан не реже одного раза в год направлять администратору уведомление о необходимости проверки актуальности хранящихся в Реестре сведений об администраторе.

Пункт 9.3.2 на счет его не уверен, но если сейчас стоит не правильная информация об администраторе домена, и я сейчас предоставлю документ в котором написаны верные данные (например тоже паспорт), то Регистратор должен изменить эту информацию на новую. Но так как я не могу напрямую общаться с регистратором, потому что я регистрировал домен через их партнера компанию Freehost.com.ua, то согласно договора между партнерам и регистратором, компания Freehost.com.ua от моего лица должна отправить заявку на изменение данных об администраторе домена.

Согласно пункта 9.3.9 Регистратор обязан направлять администратору домена уведомление о том чтобы он проверил актуальность контактной информации об администраторе. Так как домен регистрировался через компанию Freehost.com.ua, то я эти уведомления не получал и они должны были приходить в компанию Freehost.com.ua и уже по идее потом пересылаться мне. Но я не разу за все существования домена не получал таких писем. И поэтому обнаружил факт не соответствия данных только когда собрался переносить домен к другому регистратору. Исходя из этого пункта, можно предположить, что в следующий раз когда Регистратор отправит уведомление на проверку данных, ответить что данные изменились, и отправить им новые данные, включая скан моего паспорта для подтверждения.

Вот как-то так..
Koc
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : Апреля 06, 2012, 09:25:04 pm »

Я не пытаюсь кого-то обвинить в этом всем. Я просто хочу восстановить права на свой домен.
novadesign
Менеджер
FreeHost

17312595
Просмотр профиля
« Ответ #4 : Апреля 11, 2012, 07:13:40 pm »

Домен зарегистрирован регистратором Наунет на данные, которые были указаны Вами при регистрации. Особенность Наунета в том что он общается только с администратором домена, то есть в данном случае с Вами. Вам нужно самостоятельно обратиться в эту компанию для того чтоб решить эту проблему.

Евгений Шерман
e-mail: service@freehost.com.ua
FREEhost.com.ua
Служба поддержки: 38(044) 364-0571
Финансовый отдел: 38(044) 364-0571
Koc
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : Апреля 11, 2012, 09:18:27 pm »

Домен зарегистрирован регистратором Наунет на данные, которые были указаны Вами при регистрации. Особенность Наунета в том что он общается только с администратором домена, то есть в данном случае с Вами. Вам нужно самостоятельно обратиться в эту компанию для того чтоб решить эту проблему.

Хорошо, попробую обратиться напрямую в Наунет.
Но если что, вы сможете помочь мне подтвердить свои права на домен?
Отправить им какое-нибуть официальное письмо, в котором будет указано что этот домен привязан к аккаунту с моими данными, ну или что-то вроде того. Просто еще толком не разобрался в юр.вопросах по всему этому делу.

AMBA
Hero Member

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #6 : Апреля 18, 2012, 06:45:17 pm »

Простите, а почему они вдруг вас стали не признавать, вы паспорт предъявили при обращении? А как можно было не то отчество указать при регистрации? Индекс прописки думаю не существенная деталь, он может менятся как угодно. Вот с отчеством хуже.
Вижу такие варианты:
1. Отфотошопить скан паспорта чтобы в нём было то отчество, на которое зарегистрирован домен
2. Пытаться как-то доказать (не исключено что даже через суд) что это ваш домен
3. Не переносить домен, а пользоваться как есть
4. Рискнуть и "отпустить" домен и зарегистрировать его заново по всем правилам (самый дурацкий вариант) Улыбающийся
Koc
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : Апреля 18, 2012, 10:54:47 pm »

Простите, а почему они вдруг вас стали не признавать, вы паспорт предъявили при обращении? А как можно было не то отчество указать при регистрации? Индекс прописки думаю не существенная деталь, он может менятся как угодно. Вот с отчеством хуже.
Вижу такие варианты:
1. Отфотошопить скан паспорта чтобы в нём было то отчество, на которое зарегистрирован домен
2. Пытаться как-то доказать (не исключено что даже через суд) что это ваш домен
3. Не переносить домен, а пользоваться как есть
4. Рискнуть и "отпустить" домен и зарегистрировать его заново по всем правилам (самый дурацкий вариант) Улыбающийся

Я отправлял скан своего паспорта регистратору, но они отказываются меня признавать, так как говорят что Отчество и дата рождения не сходятся. Мне вот не понятно почему они не обращяют внимание на серию и номер паспорта, ведь они верные и фамилия, имя, тоже.

Как получилось что при регистрации указаны не те данные, я не знаю. Но я думаю что это уже не важно. Просто сам факт, что из 10 параметров не верные только 3. И всеравно говорят что я не имею прав на домен.

По поводу редактирования в фотошопе сразу отпадает, так как уже отправил им свою копию паспорта.
Пользоваться как есть, тоже не вариант, так как может возникнуть ситуация что мне нужно будит показать что я владелец домена (судебный иск на домен, продажа домена, перенос домена и т.д.). А я этого сделать не смогу.

Если все будит идти так плохо, то останится только вариант через суд.
Чтобы суд решил имею ли я всетаки права на домен или нет. Но это самый долгий вариант, темболее что будит идти официальная бумажная переписка, да еще и с Москвой.

Вам спасибо за советы)
Koc
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : Апреля 24, 2012, 06:29:53 pm »

Вообщем переговоры с регистратором результатов не дали. И получается я все-таки остался без домена.
Подать в суд, тоже не вариант, так как я не смогу доказать что домен должен был быть зарегистрирован на меня.
AMBA
Hero Member

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #9 : Апреля 27, 2012, 05:07:55 pm »

Но использовать-то домен ты можешь? Он смотрит на НСы фрихоста, и твой хостинг? Значит всё же не совсем без домена ты остался. Да ты не можешь им распорядится, но вероятно можешь продлить, или нет?
И думаю что виноват всё же ты, ввёл в админке фрихоста при регистрации левые данные, или это они специально твоё отчество подменили?
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: