FreeHost.com.UA
Апреля 23, 2018, 01:15:54 am *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Распродажа серверов http://freehost.com.ua/forum/index.php?topic=2093.0

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Почта работает, но не всегда...  (Прочитано 15250 раз)
SOK
Newbie
*

Просмотр профиля
« : Февраля 28, 2008, 07:05:49 pm »

Здравствуйте!
В первую очередь, хочу сказать, что хостингом доволен, но есть несколько нюансов, которых бы было б лушче, чтоб не было.
И так попорядку про почту.
1. Я веду достаточно плотную деловую переписку, но мои сообщения часто у партнеров отображаются как спам. Видимо, кто-то с фрихоста разсылает либо разсылал спам, и так сервак скорее всего регулярно попадает в черный список. Ибо я спамом никогда не занимался, и никто из моих партнеров пожаловаться на спам не мог.
2. Я часто не могу зайти на почту. Ошибка авторизации - повторите пожже. Хорд работает вообще очень интересно - хочет отображает входящие письма, хочет пишет что писем нет, хотя их там около 700. Через ПОП3 тоже почта регулярно не работает.
3. Письма, особенно если имеют вложения, часто опаздывают с доставкой ко мне. От 5 минут до 2х суток. Служба поддержки утверждает, что письмо как только пришло на сервер, сразу упало ко мне в ящик и это проблема smtp-отправителя. Но(!) отправитель для надежности отправлял это письмо с копией на ящик на gmail. Туда письмо, почему-то доставилось сразу. Таких писем было уже ну не меньше 3х десятков. Я предполагаю, что возможно на фрихостовское мыло льется много спама и спам-фильтры не справляются, и ставят письма в очередь... и пока их очередь дойдет... не известно. После того, как я отключил полностью проверку входящих писем на наличие спама - картина не изменилась - как периодически опаздывали письма, так и опаздывают.

Если у кого-то есть подобные проблемы с почтой, отзовитесь.

Я не хочу никого обидеть, я просто хочу, чтобы мой любимый хостинг стал еще лучше.
Спасибо!
Sphagnum
Newbie
*

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #1 : Марта 03, 2008, 03:52:46 pm »

Та же проблема, клиенты периодически жалуются на проблемы с почтой... при отправке письма с любого ящика на mail.ru письмо доходит не раньше часа, а то и больше. Если наоборот то письмо приходит мгновенно.

Так что это не только у Вас такая проблема    Обеспокоенный
SOK
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Марта 06, 2008, 12:39:26 pm »

На украинские ящики в основном проблем при отправке нет - все доходит сразу.
А вот на inbox.ru -  я  тоже замечал, может доставлять от нескольких часов до нескольких дней.

Сегодня с 9:35 до 10:30 на ящик не пускало. До сих пор жду письма, которые, благо, были отправленны с копией на gmail вчера а районе 7 вечера...
Ничего не меняется...
novadesign
Менеджер
FreeHost

17312595
Просмотр профиля
« Ответ #3 : Марта 06, 2008, 06:44:55 pm »

Сегодня проблема была связана с тем, что у укртелекома упал каканал, и весь ДЦ Утела, около 20 минут был без интернета. В это время примерно 20-30% сайтов в UA-IX не открівалось, так как большенство крупных хостеров стоит в одном ДЦ. Если в это время была попытка отпарвки письма, то письмо легло в спул почтовой системы отпарвителя, ив зависимости о того как часто отрабатывается спул письмо будет послано Вам повторно.

На украинские ящики в основном проблем при отправке нет - все доходит сразу.
А вот на inbox.ru -  я  тоже замечал, может доставлять от нескольких часов до нескольких дней.

Сегодня с 9:35 до 10:30 на ящик не пускало. До сих пор жду письма, которые, благо, были отправленны с копией на gmail вчера а районе 7 вечера...
Ничего не меняется...

Евгений Шерман
e-mail: service@freehost.com.ua
FREEhost.com.ua
Служба поддержки: 38(044) 364-0571
Финансовый отдел: 38(044) 364-0571
SOK
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : Мая 15, 2008, 06:08:01 pm »

ЗДравствуйте, я так долго молчал - потому что все было отлично. Ну или почти все.

Теперь опять начались задержки в доставке писем.
У меня The BAt проверяет почту целый день каждые 2 минуты.
Но, в последние 3 дня письма опаздывают от нескольких часов до нескольких дней.

Это таблица из The Bat, где по середине написана дата и время, когда файлы отправлялись, а слева - когда я их получил (если число не указано, значит я их получил сегодня - 15 мая).
Итого 5 писем опоздали на 2 суток, 2 письма на сутки.
Письма отправлялись с разных ящиков: gmail.com, inbox.ru и с корпоративных.
На СМТП отправителя пенять не получится...
novadesign
Менеджер
FreeHost

17312595
Просмотр профиля
« Ответ #5 : Мая 15, 2008, 10:10:26 pm »

в каждом конкретном случае нужно разбираться отдельно, может СМТП отправителя задерживать почту, может у Вас ящик переполнен, может бат не совсем коректно работает. В таких случаях лучше всего обратиться в тех поддержку, но обязательно привести примеры писем e-mail адресов, с которыми возникла проблема.

ЗДравствуйте, я так долго молчал - потому что все было отлично. Ну или почти все.

Теперь опять начались задержки в доставке писем.
У меня The BAt проверяет почту целый день каждые 2 минуты.
Но, в последние 3 дня письма опаздывают от нескольких часов до нескольких дней.

Это таблица из The Bat, где по середине написана дата и время, когда файлы отправлялись, а слева - когда я их получил (если число не указано, значит я их получил сегодня - 15 мая).
Итого 5 писем опоздали на 2 суток, 2 письма на сутки.
Письма отправлялись с разных ящиков: gmail.com, inbox.ru и с корпоративных.
На СМТП отправителя пенять не получится...

Евгений Шерман
FREEhost.com.ua
corn
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : Мая 28, 2008, 12:27:22 pm »

Аналогичная проблема.
Продолжается уже более трех месяцев.

Я конечно почитал положительные отзывы о службе поддержки. Но на себе не ощутил.
На последние 2 письменных сообщения не ответили. Тупой игнор.
Три раза за последний месяц общался с службой поддержки по телефону. Три раза обещали исправить и уведомить - ждем до сих пор.

Я конечно понимаю что бывает всякое, ну ддосят, ну лежит ДЦ Укртелекома, ну еще какая то трабла. Но ведь НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТАК КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!

С почтой работаем интенсивно. Задержка письма даже на несколько минут иногда бывает критичной. Ну а отмазки, пустые обещания, и в конце-концов полный игнор службы поддержки добили в корне.

Будем переходить к другому хостеру.

novadesign
Менеджер
FreeHost

17312595
Просмотр профиля
« Ответ #7 : Мая 28, 2008, 03:23:32 pm »

Если проанализировать протокол pop3 Вы нигде не найдете времени доставки сообщения от отправителя к получателю. Связано это прежде всего с особенностью работы почтового сервера. И далеко не всегда можно получить ответ на вопрос, так как иногда нужно связываться со стороной отправителя письма для выяснения проблемы, а это от них ответ можно получить не всегда или не всегда он будет адекватен вопросу.

Совершенно согласен что иногда по нашей вине почта не доставляется вовремя, к примеру если на сервер идет атака или кто то из клиентов сделал рассылку спама. На 100% от этого защититься нельзя, так как хостинг виртуальный и на каждом почтовом сервере размещено большое количество клиентов. Однако за своими серверами мы следим, и стараемся проблем не допускать. Как правило задержка в доставке будет в следующих случаях:

1. на почтовом ящике стоит максимальная фильтрация спама - грей листинг. Он построен на том что в первый раз письмо реджектится и доставляется по ретраю почтового сервера отправителя. Период ретрая у всех свой
2. во время доставки Вашего письма на сервер производилась рассылка одним из клиентов, это может положить письмо в спул нашего почтового сервера и доставить его через 30 мнут при обработке спула. Такая ситуация будет крайне редко, так как для рассылки почты с http серверов используется отдельный сервер, а через SMTP рассылку делают не так часто.
3. При отправке письма, СМТП отправителя положило письмо в свой спул по какой то из своих локальных причин. Такую ситуацию мы проанализировать не можем, так как не имеем доступ к данному серверу. Очень часто это бывает с бесплатной почтой.

Аналогичная проблема.
Продолжается уже более трех месяцев.

Я конечно почитал положительные отзывы о службе поддержки. Но на себе не ощутил.
На последние 2 письменных сообщения не ответили. Тупой игнор.
Три раза за последний месяц общался с службой поддержки по телефону. Три раза обещали исправить и уведомить - ждем до сих пор.

Я конечно понимаю что бывает всякое, ну ддосят, ну лежит ДЦ Укртелекома, ну еще какая то трабла. Но ведь НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТАК КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!

С почтой работаем интенсивно. Задержка письма даже на несколько минут иногда бывает критичной. Ну а отмазки, пустые обещания, и в конце-концов полный игнор службы поддержки добили в корне.

Будем переходить к другому хостеру.

Евгений Шерман
FREEhost.com.ua
corn
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : Мая 28, 2008, 04:18:55 pm »

Если проанализировать протокол pop3 Вы нигде не найдете времени доставки сообщения от отправителя к получателю.

Согласен.
Может я, конечно, и ошибаюсь, но вроде Ваш эксим сконфигурирован с опцией delivery_date_add, которая подставляет заголовок "Delivery-date:" при финальной доставке сообщений. Вот по ней я и сужу когда он отдал мне письмецо.

1. на почтовом ящике стоит максимальная фильтрация спама - грей листинг. Он построен на том что в первый раз письмо реджектится и доставляется по ретраю почтового сервера отправителя. Период ретрая у всех свой

На почтовом ящике все это время стоял уровень фильтации "низкий". Теперь фильтрация вообще отключена.

2. во время доставки Вашего письма на сервер производилась рассылка одним из клиентов, это может положить письмо в спул нашего почтового сервера и доставить его через 30 мнут при обработке спула. Такая ситуация будет крайне редко, так как для рассылки почты с http серверов используется отдельный сервер, а через SMTP рассылку делают не так часто.

Я не говорю о 30 минутах. Больше всего достают письма которые задержались на 10 и более часов. Проблема явно не здесь.

3. При отправке письма, СМТП отправителя положило письмо в свой спул по какой то из своих локальных причин. Такую ситуацию мы проанализировать не можем, так как не имеем доступ к данному серверу. Очень часто это бывает с бесплатной почтой.

И в этом не может быть проблема. Ибо многие письма нам отправлают с копией на халявный почтовый сервис (гугл). Так вот туда они приходят мгновенно. А от Вас задерживаются.
ProXi
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : Июня 22, 2008, 11:23:51 am »

Аналогичная ситуация. Специфика работы клиентов заключается в постоянном контакте с почтой. Отправка сообщений, прием их. С отправкой никаких проблем нет, производится она через SMTP существующего Интернет провайдера. А вот с получением почты возникают проблемы. Как неоднократно обсуждалось выше, временами почта задерживается на несколько часов, иногда и дней. Так же проверяли отправкой почты с разных SMTP дублируя почтовые ящики, например на проблемный и на несколько бесплатных. Как показало исследование, на бесплатный почтовый ящик (gmail, mail.ru, ukr.net) почта пришла мгновенно, на проблемный не пришла. Подобные тесты проводились не однократно. 
aprel
Member

aprel

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : Марта 13, 2010, 05:32:50 pm »

а получаете почту нормально ?

Бывший саппортер
Проблема: пишет ошибку "Выбрана неверная папка". Что делать? -- Решение:очевидно - обратить папку в свою веру.

Dwar'юсь
AMBA
Hero Member

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #11 : Марта 17, 2010, 05:48:56 pm »

А я то ломал голову, что ж я письма про авторизацию ВМ не мог получить, не спам же... А все ли сервера делают retry?
Grig
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : Июня 03, 2010, 09:54:46 am »

а получаете почту нормально ?

Половина писем пропадает бесследно! Мне клиенты шлют письма, а я их не получаю. Не могу даже представить, сколько я их потерял из-за этого. Если бы Вы знали, как дорого они мне достаются. От такой почты одни убытки. Постепенно перехожу на гуглевскую почту.
aprel
Member

aprel

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : Июня 04, 2010, 06:40:43 am »

в саппорт пишите. Словами делу не поможешь.

Бывший саппортер
Проблема: пишет ошибку "Выбрана неверная папка". Что делать? -- Решение:очевидно - обратить папку в свою веру.

Dwar'юсь
мережевий хробачок™
Sr. Member

Просмотр профиля
« Ответ #14 : Июня 11, 2010, 02:56:41 am »

Половина писем пропадает бесследно! Мне клиенты шлют письма, а я их не получаю. Не могу даже представить, сколько я их потерял из-за этого. Если бы Вы знали, как дорого они мне достаются. От такой почты одни убытки. Постепенно перехожу на гуглевскую почту.

3 домена на 2-х почтовых серверах фрихоста - почта не теряется... Если есть конкретные вопросы (во сколько и откуда письмо было отправлено) - напишите на саппорт, проверят.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: