FreeHost.com.UA
Января 23, 2018, 04:44:18 pm *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Распродажа серверов http://freehost.com.ua/forum/index.php?topic=2093.0

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: MX записи, доставка почты на два сервера.  (Прочитано 4557 раз)
hroft
Newbie
*

Просмотр профиля E-mail
« : Июня 13, 2011, 01:49:38 pm »

Добрый день.

Интересует вопрос двойной доставки почты, на сервер предоставляемый freehost и параллельно на другой сервер.
В записях MX, что в панели администрирования на хосте, нельзя задать приоритетов, чтобы было две записи с равными приоритетами. Письма уходят на сервер у записи которой найменьший приоритет, на второй сервер не идут.

Ответ от службы поддержки -  "Вам нужно для ящика включить переадресацию почты с сохранением в
 почтовом ящике." - Может я немного не понимаю, что этим хотели сказать, но мне не нужна переадрессация на другой почтовый ящик, мне нужно поднять э-майл службу на другом сервере, с параллельным сохранением ее работы на сервре Freehost.

Как можно решить этот вопрос ?
Komintern
FreeHost

Админ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Июня 14, 2011, 10:26:52 am »

> мне нужно поднять э-майл службу на другом сервере, с параллельным сохранением ее работы на сервре Freehost.

Способ #1 - это переадресация. Письмо приходит на MX с меньшим приоритетом (сервер freehost), сохраняется в ящике и пересылается на ящик, указаный в переадресации (который обслуживается на вашем сервере).
Способ #2 - вторичный MX. Если по каким либо причинам почтовый сервер freehost почту принять не может, она идет на ваш сервер.
Параллельная доставка почты на 2 сервера насколько мне известно не предусмотрена самим протоколом.
Если у домена 2 равноприоритетных мх-записи, то SMTP случайным порядком выбирает одну из них.
« Последнее редактирование: Июня 14, 2011, 01:09:36 pm от Komintern » Записан

Lucy in the Sky with Diamonds
aprel
Member

aprel

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Июня 15, 2011, 01:27:47 pm »

Если у домена 2 равноприоритетных мх-записи, то SMTP случайным порядком выбирает одну из них.
Ты прав  Подмигивающий

Бывший саппортер
Проблема: пишет ошибку "Выбрана неверная папка". Что делать? -- Решение:очевидно - обратить папку в свою веру.

Dwar'юсь
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: