FreeHost.com.UA
Июня 21, 2018, 10:38:04 pm *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Распродажа серверов http://freehost.com.ua/forum/index.php?topic=2093.0

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Кластер скорее жив чем мёртв?  (Прочитано 11448 раз)
AMBA
Hero Member

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #30 : Августа 29, 2011, 05:26:24 pm »

Она у меня не БЫЛА, а продолжает вялотекуще быть. То что в последних постах я ругался на проблему бана, и потом она прошла с удалением большого каталога это никак не отменило подвисаний при работе с сайтом. Один и тот же скрипт, при одинаковых условиях работы, на кластере время от времени вдруг стопорится и думает по 20+ секунд. Я говорил про админки на своих сайтах только потому, что я в 90% работаю именно с админками, и ловлю эти подвисания в них, возможно если бы я сидел на сайтах, то обнаружил бы стопоры и там. Как видно из поста Glock, он промониторил сайты размещённые на кластере (не только свои) и говорит о том что обнаружил подвисание и на них, что может свидетельствовать скорее всего о подвисании всего кластера (либо какой-то глобальной проблемы на нём), а не о множестве несвязанных между собой локальных проблемах конкретных сайтов.
Я уже не раз тут писал и не устаю повторять, я ловлю эти "подвисания" на том же самом скрипте, который много лет работал и работает на разных серверах виртуального хостинга фрихоста (и во многих других местах), ни ранее, ни сейчас нигде подобных подвисаний НЕТ. Кроме кластера, на котором я уже около полугода ловлю эти "подвисания" постоянно, на трёх своих сайтах.
Возможно кто-то думает что мне нечего делать, и я всё это придумываю, но если вы почитаете даже эту тему, то заметите что о подобных симптомах говорю не только я, свежее подтверждение тому - пост Glock'а, полностью его поддерживаю, на кластере есть какие-то проблемы с которыми фрихост не может справится, либо даже не может диагностировать. Мне даже на почту люди пишут по мотивам этой темы, спрашивают нашёл ли я в чём причина тормозов на кластере (и на фтп кластера) и как с ней бороться.

У меня есть подозрения что эти "подвисания" вызваны особенностями архитектуры кластера, и необходимостью синхронизировать данные между нодами, возможно в процессе этих синхронизаций и происходит пик нагрузок с которыми не справляется железо или софт и которые вызывают какие-то задержки.
« Последнее редактирование: Августа 29, 2011, 05:32:35 pm от AMBA » Записан
AMBA
Hero Member

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #31 : Октября 24, 2011, 12:55:06 pm »

Вот я не понимаю, что и как вы на кластере баните. Работаю по фтп, напрямую правлю файлы, порверяю результат по хттп. Вдруг при очередном сохранении, соединение рвётся намертво и меня выкидывает. Файл естественно запорот. Новые попытки подключится безрезультатны, через несколько попыток вообще пишет аля "слишком много конектов с вашего ip", бан типа.  хттп при этом работает, никто мой айпи не ограничивал. Что это нах за система? 1 фтп клиент, как я могу создать много конектов? Он закрывать неактивные сеансы не умеет? Если он сам рвёт соединение, так какого он продолжает считать количество моих конектов? За что он банит? Я хоть 1000 раз могу законектится, переконектится, живой конект должен быть 1.

Мало того что этот кластер уже хз сколько работает через одно место, уже терплю сжав зубы когда он вдруг таймауты по 30 секунд вклинивает где попало, так ещё и такие заносы, ну просто убивает. Час работы коту под хвост, пол часа на ожидание разбана, так можно работать??

Кому я это говорю...
AMBA
Hero Member

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #32 : Января 31, 2012, 03:42:36 pm »

5 января показал сапорту видео, как работает фтп на кластере, по сравнению с другими их серверами, говорят работы ведутся, в течении 2х недель исправим. Я конечно скептически к этому отнёсся. Ну вот прошло больше 3х недель, полез я на кластер...

504 Gateway Time-out

Смеющийся

P.S. Для тех кто захочет возразить что фтп это одно, а 504 это веб и совсем другое, я в курсе. По фтп тоже сдвигов не заметно, это я так процитировал, чтобы в очередной раз пориллюстрировать: кластер хорош со всех сторон  Смеющийся
« Последнее редактирование: Января 31, 2012, 03:50:14 pm от AMBA » Записан
мережевий хробачок™
Sr. Member

Просмотр профиля
« Ответ #33 : Февраля 08, 2012, 11:55:11 pm »

АМБА, я вот читаю твои посты про кластер - объясни, а нафига он тебе вообще сдался? У меня аккаунты на простых серверах вирт. хостинга (s4 - s24) - и никогда таких проблем нет...
AMBA
Hero Member

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #34 : Февраля 24, 2012, 06:43:44 pm »

2 сайта мне туда перенесли во время запуска кластера, для теста, попросили я согласился. Не возвращать же их теперь. А третий не устраивала стабильность работы виртсервера, я предложил варианты: вдс, кластер, другой хостер они выбрали кластер. Так вот и тяну лямку Улыбающийся
AMBA
Hero Member

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #35 : Марта 01, 2012, 03:37:56 pm »

Это невероятно, но это свершилось. Поздравляю всех обитателей кластера, сегодня его глобально обновили. Пока я не выявил признаков тех тормозов и подвисаний о которых тут долго писал, надеюсь что они навсегда ушли в прошлое.
akok
Newbie
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : Марта 01, 2012, 04:20:55 pm »

Оу. Есть подробности?
AMBA
Hero Member

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #37 : Марта 01, 2012, 05:39:53 pm »

Все подробности у администрации, я только знаю о факте Улыбающийся
Страниц: 1 2 [3]