FreeHost.com.UA
Апреля 22, 2018, 09:57:29 am *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Распродажа серверов http://freehost.com.ua/forum/index.php?topic=2093.0

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Кластер скорее жив чем мёртв?  (Прочитано 11128 раз)
novadesign
Менеджер
FreeHost

17312595
Просмотр профиля
« Ответ #15 : Мая 28, 2011, 10:35:58 pm »

1. амба, у вас два сайта на кластере, ОБА открываются не более двух секунд, мониторинг за ними был в течении недели
2. разрыв ФТП, это проблема канала доступа со стороны клиента, либо настроек фаервола, который это соединение разрывает

Евгений Шерман
e-mail: service@freehost.com.ua
FREEhost.com.ua
Служба поддержки: 38(044) 364-0571
Финансовый отдел: 38(044) 364-0571
AMBA
Hero Member

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #16 : Июня 01, 2011, 08:27:11 pm »

Ну не 2, а уже 3. И глючит админка, которую вы мониторить не можете. Причём та же админка которая нормально летает и на виртхосте, да и тут на кластере с ней долгое время проблем небыло. Почему я и хотел как-то в рамке тикета со специалистом напрямую потестить. Но я к сожалению тоже не могу сутками сидеть и только этой проблемой заниматся. Я попробовал сам найти причины, не получилось.
Что касается фтп, попробую ещё потестить. Сейчас всё что поймал, так это обрыв при попытке открытия папки с 10К файлов. Провайдер у меня тут стабильный, фаервола нет.
AMBA
Hero Member

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #17 : Июня 03, 2011, 05:58:57 pm »

Интересный факт, ваш скрипт для управления файлами. сервер s50 логин пасс правильные. но есть лок по ip, а чего он 90 секунд думает? Так и задуман тайм?
100% Скрипт выполенен за 90.34 секунд
Warning: ftp_login() [function.ftp-login]: User xxxx OK. Password required in /usr/local/www/net2ftp/includes/filesystem.inc.php on line 61

А это я к s1 попытался законектится
100% Скрипт выполенен за 0.07 секунд
Warning: ftp_login() [function.ftp-login]: Login authentication failed in /usr/local/www/net2ftp/includes/filesystem.inc.php on line 61
как видно ему меньше секунды потребовалось чтобы определить что аутентификация ошибочна.
novadesign
Менеджер
FreeHost

17312595
Просмотр профиля
« Ответ #18 : Июня 03, 2011, 06:05:12 pm »

на s1 и на кластере все разное, вплоть до операционной системы и метода авторизации, поэтому по разному срабатывает таймаут сессии.

Евгений Шерман
FREEhost.com.ua
AMBA
Hero Member

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #19 : Июня 03, 2011, 06:30:11 pm »

Реакция s1 мне больше нравится Улыбающийся Хотя, может если лог/пасс будут подходящие и залочить по ip вход, может и он задумается Улыбающийся
Кстати, при неправильной авторизации есть кнопка "Вернутся на страницу входа", которая ведёт совсем не на сайт фрихоста, надо бы убрать такие ссылки на "внешние" ресурсы. Я там лог/пасс уже по ошибке чуть не ввёл на левом сайте.
« Последнее редактирование: Июня 03, 2011, 06:32:38 pm от AMBA » Записан
AMBA
Hero Member

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #20 : Июня 09, 2011, 06:54:59 pm »

Кто-то тут где-то жаловался на бекапы, а ему говорили что всё гуд, не ной. 3.06 заказал из админки сайта на кластере 2 куска из бекапа, чтобы выложили в виде архивов на фтп. Поскольку моего мыла в контактах этого аккаунта нет, то писем от сапорта я видеть не могу. Лишь констатирую, что прошло более 2х суток, а архивы на фтп так и не появились. Сейчас заказал повторно архив с бекапом части файлов, из бекапа который ночью затрётся, как вы думаете, если завтра никакого архива с бекапом я не увижу и пожалуюсь в сапорт, что мне ответят? Правильно, что бекапы работают, всё проверено, а им запросы просто не приходили, либо я их не так нажимал... Ага...
Ваш запрос на восстановление бекапа принят. Заявка будет обработана в кратчайшие сроки, о выполнении задачи Вы получите подтверждение на контактный e-mail.
aprel
Member

aprel

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : Июня 10, 2011, 09:54:36 am »

Ну позвони ж ты, убедись, что у них тикет создался и убеди их, что дело срочное.
Это ведь действительно важно.

Бывший саппортер
Проблема: пишет ошибку "Выбрана неверная папка". Что делать? -- Решение:очевидно - обратить папку в свою веру.

Dwar'юсь
AMBA
Hero Member

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #22 : Июня 10, 2011, 12:54:06 pm »

А может ещё заехать, и постоять над сапортером пока он не сделает? Заявлена функция, если она не работает нормально то её надо чинить. Люди же на что-то рассчитывают.Я дополнительно написал запрос в сапорт от себя, сегодня в 11 часов пришло сообщение что он выполнен. И судя по тому что все запрошенные файлы в одном архиве, то это выполнили именно мой запрос, а не те две заявки которые я отправил из админки.

Вопрос был в принципе не очень критичный, но хорошо что я смог получить то что мне надо.

P.S. Опять какая-то свинья мне втихоря навесила на 2 сайта сапу, при том что один из этих сайтов был в моём аккаунте сапы, и его сапа тупо перевела без всяких извещений, вообще молодцы. В этот раз правда мне сапа предоставила данные на кульхацкера, шансов мало из-за того что много времени с момента взлома прошло, но попытаюсь найти паскудника.
AMBA
Hero Member

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #23 : Июля 25, 2011, 03:49:18 pm »

Сегодня забанили мне один сайт на кластере:

суммарное использование процессорного времени более 10%

Попросил включить - включили. Вырубил на сайте форум, как наиболее ресурсоёмкий, хотел его обновить и... На фтп пробится не реально, то вообще не подключается, то при заходе и попытке закачать/удалить файлы соединение рвётся беспрерывно и всё. У меня и раньше, как видно из этой темы были такие проблемы с кластером, мне писали что виноват мой провайдер. Сейчас, смотрю кластер уже в новом ДЦ, так? Проблемы только усугубились, и именно с кластером. Я подозреваю что на нём висит какой-то антиддосовский софт или хард, который криво работает создавая такие проблемы, кроме того ещё и умеет по всей видимости банить по ip. Ибо пишу в сапорт что нет доступа к фтп - через 10 минут доступ появляется, лезу, пытаюсь стереть папку с файлами, вылетает соединение и опять "бан", законектится к серверу по фтп невозможно. И что самое характерное не только на этот аккаунт, но и на 2 других, которые у меня есть на кластере. При этом по http всё работает.
Ну не может никакой провайдер "глючить" при доступе по фтп к одному серверу, причём работавшему в разных датацентрах, и тут же отлично работать по фтп с десятком других серверов того же фрихоста и других хостеров.
Ну я не знаю как я могу работать с этим хостингом когда даже элементарные вещи просто не работают. И вместо того чтобы заниматься изучением проблемы с повышенной загрузкой в аккаунте, я долблюсь с этим фтп и должен эти тексты никому не нужные строчить, грустно...
novadesign
Менеджер
FreeHost

17312595
Просмотр профиля
« Ответ #24 : Июля 25, 2011, 05:45:41 pm »

Амба, стоило расскзаать, что в двух папках вашего аккаунта было 60 и 20 тысяч файлов соответственно. Вам не кажется что это многовато для одной директории. Заметье после их удаления у вас проблема в работе с ФТП пропала.

Евгений Шерман
FREEhost.com.ua
AMBA
Hero Member

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #25 : Июля 25, 2011, 08:00:32 pm »

Так вроде бы их удалилили и почистили как раз по моей просьбе. Перестало "банить", эт да, но полностью проблемы не исчезли. Обрывы и вылеты остались. Потестирую ещё в долгосрочной перспективе. Что касается считаю ли я что это много, да конечно, хотя современные программы могли бы уже начать учиться "по умному" читать директории, а не в лоб, тогда б смогли обращаться с любым количеством файлов. Эти папки то хоть с хламом, их можно удалить и почистить, а вот что делать с вложениями форума, которые все тоже в одной папке, и их уже 10К...
aprel
Member

aprel

Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : Июля 26, 2011, 11:54:51 am »

Переписать скриптик который будет загружать не в аплоад, а создавать в аплоаде папки по дню загрузки или по нику

Бывший саппортер
Проблема: пишет ошибку "Выбрана неверная папка". Что делать? -- Решение:очевидно - обратить папку в свою веру.

Dwar'юсь
AMBA
Hero Member

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #27 : Июля 26, 2011, 12:38:19 pm »

Тогда уж проще поискать готовый мод, самому переделывать phpBB не айс.
Glock
Newbie
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : Августа 25, 2011, 11:39:00 am »

На кластере аналогичные проблемы, сайты переодически подвисают. Через сервис просмотра сайтов на IP открыл половину сайтов, в тот моммент когда у меня подвисают, подвисает и половина тех - которые на IP. В службе поддержки написали что проблем нет, мой сайт грузится менее секунды...

Но я то наверное не придумал что подвисает сайт...
« Последнее редактирование: Августа 25, 2011, 11:40:57 am от Glock » Записан
aprel
Member

aprel

Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : Августа 25, 2011, 01:10:10 pm »

Glock, вы тему прочитали или только заголовок? Ваши тормоза вряд ли связаны с той особенностью, что была у AMBA.
Саппорт вам также вряд ли поможет, поскольку найти причину, из-за которой тормозит сайт, должен программист(вебмастер, разработчик) сайта. И далее указать на нее саппорту. Если причина будет связанна с сервером, саппорт ее решит.
Ваш пост можно расценивать как заявление в автосервисе "у меня машина на этой дороге едет, плохо, когда дождь идет. И половина машин, которые едут вместе со мной, тоже плохо едут". Что вам ответит механик?

Бывший саппортер

Dwar'юсь
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

Перейти в: