FreeHost.com.UA
Июля 21, 2018, 03:02:43 am *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Распродажа серверов http://freehost.com.ua/forum/index.php?topic=2093.0

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Кластер скорее жив чем мёртв?  (Прочитано 11556 раз)
AMBA
Hero Member

Просмотр профиля E-mail
« : Апреля 08, 2011, 03:13:17 pm »

Я думал временные на нём были тормоза, в период переноса оборудования, но прошла неделя а воз и ныне там. Снаружи всё работает нормально, но админка, которая раньше летала, теперь просто стоит. Вместо 1 секунды на открытие страницы/окна параметров теперь уходит по 30-40 секунд. Это какое-то очередное улучшение? Сейчас вот вообще 504 Gateway Time-out.
Признавайтесь что там накрутили и когда его попустит?
novadesign
Менеджер
FreeHost

17312595
Просмотр профиля
« Ответ #1 : Апреля 08, 2011, 04:43:54 pm »

1. Амба, а почему Вы решили что мы кластер уже перевезли, мы не информировали клиентов кластера о переезда. нам это очень нужно сделать, поскольку в текущем ДЦ мы не може сделать нужной нам перекоммутации, но перевозить мы будем его когда закончим построение оптического кольца для того чтоб обезопасить нас от проблем интернет провайдеров.
2. Я не знаю о каком из Ваших сайтов на кластере идет речь, но могу догадываться, и проблем там несколько
а. Домен который указан как сервернейм не существует, это может немного тормозить работу
б. вы отключили nginx для отдачи статики, Вам это нужно из-за симлинков. сами симлинки тормозят работу + то что статика отдается апачем. Это потребляет больше ресурсов, и замедляет работу.

Евгений Шерман
e-mail: service@freehost.com.ua
FREEhost.com.ua
Служба поддержки: 38(044) 364-0571
Финансовый отдел: 38(044) 364-0571
AMBA
Hero Member

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #2 : Апреля 08, 2011, 06:13:08 pm »

1. Я знаю что вы его никуда не перевозили, но могли быть какие-то подготовительные работы.
2. Я говорю об обеих сайтах которые на кластере, на обеих начались одинаковые проблемы.
3. Я не вчера их туда перенёс, и не сегодня впервые в админке работал, затыки явно не по вине сайтов, они волнообразные, то подвисает всё, то отвисает и бегает нормально. Я достаточно гоняю эту админку и на вирт хостингах многих ваших серверов, и на кластере и на ВПС и вполне знаю как и с какой скоростью она должна работать и работает в нормальном режиме. Не может такого быть, чтоб она 3 года назад нормально работала на виртуале, последний год нормально на кластере, и вдруг чудесным образом стала тормозить на кластере из-за своей прожорливости.
Белготай
Newbie
*

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #3 : Апреля 08, 2011, 07:04:40 pm »

На кластере действительно проблемы.

От коллег, которых сам же привел на фрихост, тоже слышу жалобы (при этом не понимаю, почему они еще не писали в техподдержку).
Причем, симптомы те же, о которых я писал и в техподдержку, и на форуме. И они полностью совпадают с тем, что описал AMBA.

В пользу этой версии говорит и то, что например у меня за последний месяц посещаемость и требования к ресурсам не увеличились, а даже наоборот, постепенно ведется работа по оптимизации.
« Последнее редактирование: Апреля 08, 2011, 09:19:39 pm от Белготай » Записан
mywinbet
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : Апреля 11, 2011, 10:58:17 am »

тоже нахожусь на s50
постоянные жалобы от клиентов...
решил для себя что до конца месяца съеду, потому что это уже не смешно...
я понимаю 1-2 дня проблемы, но если вопрос не решается неделями, то извините, фрихост не единственный хостинг
AMBA
Hero Member

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #5 : Мая 04, 2011, 07:49:08 pm »

Месяц прошёл, сегодня по просьбе клиента зашел кой чего поделать в админку, опять выскакивали те же подвисания минутные, ничем не обоснованные. Записал такой "затык" програмулиной HttpWatch, и послал в сапорт с запорсом #307125.
Хочу услышать вменяемый ответ почему страница 45.486 s - wait и потом за 0.289 s - Receive.
novadesign
Менеджер
FreeHost

17312595
Просмотр профиля
« Ответ #6 : Мая 10, 2011, 10:49:31 am »

Месяц прошёл, сегодня по просьбе клиента зашел кой чего поделать в админку, опять выскакивали те же подвисания минутные, ничем не обоснованные. Записал такой "затык" програмулиной HttpWatch, и послал в сапорт с запорсом #307125.
Хочу услышать вменяемый ответ почему страница 45.486 s - wait и потом за 0.289 s - Receive.

Во время теста Вашего сайта на 100 загрузках, время загрузки странцы было полностью стабильной, есть ли на данный момент проблема?

Евгений Шерман
e-mail: service@freehost.com.ua
FREEhost.com.ua
Служба поддержки: 38(044) 364-0571
Финансовый отдел: 38(044) 364-0571
AMBA
Hero Member

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #7 : Мая 11, 2011, 11:52:01 am »

Как я уже писал выше, проблема перманентная, возникает по неизвестным мне причинам со стороны кластера. Вчера и сейчас всё работает штатно. Я не отслеживаю специально каждый час нормально ли работает, но из этой темы видно, что на протяжении месяца я несколько раз спонтанно заходя на сайты лежащие на кластере, напарывался на эти ступоры. Конечно это можно списать на мою тотальную невезуху, что мои редкие заходы так неудачно совпадали с очень незначительными временными перебоями, но по теории вероятности я думаю шансы таких совпадений настолько незначительны, что гораааздо более вероятным мне кажется то, что на кластере эти проблемы были отнюдь не краткосрочными. Об этом свидетельствуют сообщения и других пользователей в этой теме.

Саппорт по последнему запросу отписался что на момент за который я им прислал лог, на один из сайтов сервера был ДДоС, и сервер был в 20 раз перегружен, поэтому мол и ... Вполне возможно. Ну так может в этом и проблема, частые атаки на кластер?
AMBA
Hero Member

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #8 : Мая 23, 2011, 09:03:26 pm »

Воз и ныне там. В пятницу опять писал, ругался, слал лог. В ответ одно и то же, жалоб нет, файл ваш не читается, и вообще идите лесом. При том что затыки были даже при работе по фтп. На ровном месте при сохранении файла затык на 30 секунд, и вылет по таймауту.

Сегодня опять наблюдаю те же затыки на сайтах кластера, ничего не изменилось. Сейчас я ещё один сайт на кластер перенёс, чувствую ненадолго.

Дайте мне этого тестера на телефон или в скайп, я его носом натыкаю в эти тормоза. Мне вообще так кажется что это повесили какое-то по для защиты от перегрузок сервера, которое лочит по каким-то своим принцыпам часть запросов. Вот и получается венигрет, то работает, то висит и ждёт чего-то.
Ну хоть головой меня об асфальт бейте, не может на беспроблемном сервере так скрипт работать, то за 2-4 секунды страницы открывать, то через минуту Wait   140.956 s ... Receive   0.015 s.
« Последнее редактирование: Мая 23, 2011, 10:37:57 pm от AMBA » Записан
Komintern
FreeHost

Админ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : Мая 24, 2011, 09:14:27 am »

А на каком этапе задержка происходит? Попробуйте добавить timestamp-ы для ключевых операций в скрипте навроде конекта к mysql.
Типичные места где могут возникать задержки - это к примеру если в базе один запрос делает update, заблокировав таблицы. Все select-ы становятся в очередь и возникают такие вот рандомные задержки, или же допустим fopen или include удаленного URL.

Мне вообще так кажется что это повесили какое-то по для защиты от перегрузок сервера, которое лочит по каким-то своим принцыпам часть запросов.

Такое есть только на виртуальном хостинге - лимит на количество соединений с одного ip и на один виртуалхост. На кластере сервер не один, и если одна из нод перегружена - запросы перебрасываются на вторую, но ничего не блокируется.
« Последнее редактирование: Мая 24, 2011, 10:09:37 am от Komintern » Записан

Lucy in the Sky with Diamonds
akok
Newbie
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : Мая 24, 2011, 10:14:43 am »

Действительно проблема есть. Вот например загрузка топика форума.

Код:
Page Generation 4.67907 seconds

Эта же тема через 5 минут

Код:
Page Generation 1.52488 seconds
Komintern
FreeHost

Админ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : Мая 24, 2011, 10:21:07 am »

Опять же, читайте выше. Необходимы timestamp-ы хотя бы в ключевых моментах кода.
Ведь главный вопрос - какой участок кода вызывает задержку. На что обратить внимание я уже говорил. Первое - mysql-запросы, второе - include и fopen удаленных url.
« Последнее редактирование: Мая 24, 2011, 10:34:42 am от Komintern » Записан

Lucy in the Sky with Diamonds
AMBA
Hero Member

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #12 : Мая 24, 2011, 01:05:56 pm »

Для меня это долго, писать отладку серьёзным скриптам, чтобы найти проблему на вашем сервере. Мне за это не платят, проблему должны искать вы, я со своей стороны могу посодействовать, дать доступ, показать/проконсультировать что где и как. Лично у меня на скрипте админки это проявляется постоянно, причём затыки эти не по 3-5 секунд, что где-то ещё можно вытерпить, а по 30 и больше. Что, надо так много сил чтобы со мной связаться онлайн, подключить к странице мониторинговые скрипты (а они должны у вас быть), оследить по логам подробно что и как? Да за несколько часов можно вычислить где затык.

И не надо пинать на скрипты, просто подумайте, кластер у вас круче виртхостинга? Ну раз дороже, значит круче. Значит всё что работает у вас же на виртхостинге, на кластере должно работать лучше, быстрее и стабильнее, я прав? А выходит наоборот, тот же скрипт работал на виртуале в разы быстрее и лучше, за что спрашивается доплата? Иначе как мошенничество это сложно назвать. И я не вижу ни по тикетам, ни по этой теме, чтобы хоть один админ реально озадачился и поверил в то что действительно у вас что-то не так, и реально захотел бы САМ выяснить, разобраться и устранить. А зачем, деньги капают, что ещё надо.
AMBA
Hero Member

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #13 : Мая 24, 2011, 04:34:07 pm »

Komintern, а что вы скажете на обрывы ftp? Вот сейчас невозможно файл нормально сохранить, чтоб соединение не оборвалось. Они тоже от скриптов зависят, или от конектов с базой? Или может удалённые файлы инклудятся?
Ах да, фтп рвётся из-за провайдера, ну как же я мог забыть...
AMBA
Hero Member

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #14 : Мая 27, 2011, 05:51:33 pm »

Ну что Komintern, будете отвечать на поставленные вопросы? 2 дня уж прошло, а вы так и не придумали отмазку почему у меня один и тот же скрипт нормально работает на виртуале, и дико спотыкаясь на кластере, и что за барабашки грызут фтп кластера? Вчера и в сапорт написал по этому поводу, попросил конкретно поднять лог за день, когда я работал по фтп на кластере, посмотреть количество обрывов и объяснить мне их природу как-то иначе чем мифической виной моего провайдера, на которую конечно можно всё списать. Тоже тишина.

Видимо МЕНЯ можно тупо игнорить. Ну я уже не удивляюсь такому отношению, и это при том что кластерные клиенты это не моя реселлерская парафия, а деньги напрямую вам, и меня это вообще парить не должно как бы.
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

Перейти в: