FreeHost.com.UA
Апреля 25, 2018, 04:07:05 am *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Распродажа серверов http://freehost.com.ua/forum/index.php?topic=2093.0

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Новостной блог  (Прочитано 5709 раз)
мережевий хробачок™
Sr. Member

Просмотр профиля
« : Марта 17, 2011, 05:58:59 pm »

Собсно, давным-давно есть у меня домен (мой второй в жизни зарегистрированный домен, да). Никак не мог придумать что с ним сделать (когда-то там был форум, но себя изжил года 2-3 тому). Недавно придумал - и реализовал блог новостей мира Hi-Tech и IT > http://setevoy.kiev.ua/.
Конструктивная критика - приветствуется  Строит глазки
AMBA
Hero Member

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #1 : Марта 18, 2011, 01:39:14 pm »

Вторая строка верхнего горизонтального меню в IE8 съехала больше чем ей положено и криво смотрится.
ГолосуйГенеральный директор Hewlett-Packard
Слово "Голосуй" прилеплено неправильно. Если пост начинается с текста то оно сливается с ним. Повесь его над или под звёздочками и отдели этот блок цветом, фоном или рамкой.
Копирайт ©
Масло маслянное.

Ну а так, wp. ЧПУ сеошную ему какую-то прикрути.
мережевий хробачок™
Sr. Member

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Марта 18, 2011, 06:20:24 pm »

Вторая строка верхнего горизонтального меню в IE8 съехала больше чем ей положено и криво смотрится.

В Фаерфоксе проверял... В Опере проверял... В Хроме видел... Даже в Сафари смотрел :-) А про ИЕ забыл :-(

З.Ы. посмотрел в ИЕ - нормально все, вроде...

Слово "Голосуй" прилеплено неправильно. Если пост начинается с текста то оно сливается с ним. Повесь его над или под звёздочками и отдели этот блок цветом, фоном или рамкой.

Больше кагбэ некуда, самое место, имхо

Масло маслянное.

Поправлю, спс

Ну а так, wp. ЧПУ сеошную ему какую-то прикрути.

Слышал что ЧПУ роль играет - но все забываю погуглить какую :-( Оно таки стоит тратить на это время?
« Последнее редактирование: Марта 18, 2011, 06:22:19 pm от мережевий хробачок™ » Записан
cmd
Newbie
*

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #3 : Марта 20, 2011, 06:01:46 pm »

1. динамическая полоска бесит: http://rating-widget.com/img/rw.loader.gif
2. блок с соц.закладками навязчивый и, ИМХО, на главной странице в коротком анонсе совершенно не нужен.
3. В IE7 сьехало меню и кнопка Translate. Смотрел через IETester. Хорошая софтина, рекомендую.
4. Счетчик портит впечатление от футера.
5. Все ссылки одноцветные и не воспринимаются. Все смешивается в одну кучу. В частности, в кучу попадает ссылка на предыдущую и следующую новость - раздражает.

Кросспостинг вконтакте понравился. Красиво реализовано.
Кстати, какая CMS?

aprel
Member

aprel

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : Марта 21, 2011, 10:44:50 am »

Вордпрес, уже сказали) Да и по исходнику можно посмотреть.
И всякие иетестеры лучше использовать если нет возможности ИЕ поставить. В 8 ИЕ есть режим 7 ИЕ и режим совместимости версий. Только для 6 ИЕ использую MultiplyIE

Бывший саппортер
Проблема: пишет ошибку "Выбрана неверная папка". Что делать? -- Решение:очевидно - обратить папку в свою веру.

Dwar'юсь
мережевий хробачок™
Sr. Member

Просмотр профиля
« Ответ #5 : Марта 21, 2011, 11:59:16 am »

1. динамическая полоска бесит: http://rating-widget.com/img/rw.loader.gif
Она появляется только на время загрузки виджетаЁ пара секунд.
2. блок с соц.закладками навязчивый и, ИМХО, на главной странице в коротком анонсе совершенно не нужен.
Ну, не соглашусь Улыбающийся ИМХО он там весьма в тему... Кто-то ещє скажет свое мнение по этому вопросу?
3. В IE7 сьехало меню и кнопка Translate. Смотрел через IETester. Хорошая софтина, рекомендую.
Очень неправильно сейчас скажу - но скажу. Фтопку ИЕ7 Улыбающийся Благо дело - сайт личный, можно и наплевать на соместимость ^_^. Главное что в нормальных браузерах работает. Но - спасибо, при возможности проверю.
4. Счетчик портит впечатление от футера.
В общем-то да, перемещу.
Кросспостинг вконтакте понравился. Красиво реализовано.
Может, Facebook? Для ВКонтакте давно ищу плагин для кросспостинга - пока увы Грустный.
AMBA
Hero Member

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #6 : Марта 21, 2011, 01:22:27 pm »

З.Ы. посмотрел в ИЕ - нормально все, вроде...
Посмотри "С предоставлением совместимости", да посути это как в ИЕ7.

Больше кагбэ некуда, самое место, имхо
Ну хотябы влево переставь, чтоб оно было перед звёздочками.

Слышал что ЧПУ роль играет - но все забываю погуглить какую :-( Оно таки стоит тратить на это время?
Поидее гугля понимает транслит, и для него то что урл соответствует титулу и заголовку и тексту должно быть хорошим знаком и поводом для дополнительных баллов в ранжировании. Ну это насколько я понимаю, я в сео не глубоко вдавался.
мережевий хробачок™
Sr. Member

Просмотр профиля
« Ответ #7 : Марта 22, 2011, 10:38:08 am »

АМБА, а не подскажешь - надо ли переводить ссылки в транслит, или пойдет и кирилица? Просто по-умолчанию Вордпресс формирует ссылки согласно заголовку, т.е. кирилицей. Для перевода в транслит надо отдельный плагин ставить.
AMBA
Hero Member

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #8 : Марта 22, 2011, 01:58:34 pm »

Попорбуй, если будут работать нормально кирилические урлы... Но учитывая кучу браузеров, с всякие выбрыки с кодировками, я б рисковать не стал и затранслитил. Там порблема этот плагин подключить? У меня есть функция которую я пользую для транслита, если сможешь её сам руками прикрутить, могу дать. Не знаю насколько на лучше или хуже порфессиональных местных плагинов, но меня пока устраивала.
мережевий хробачок™
Sr. Member

Просмотр профиля
« Ответ #9 : Марта 23, 2011, 10:54:17 am »

Посмотрю пару недель - месяц как с кирилицей будет работать, если что - обращусь, спс Улыбающийся.
cmd
Newbie
*

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #10 : Марта 23, 2011, 09:30:49 pm »

Может, Facebook? Для ВКонтакте давно ищу плагин для кросспостинга - пока увы
Да-да... Facebook... это у меня бессознательное говорит (сам хочу заиметь кроспостинг вконтакте)...

По поводу кирилических урлов: по-моему вообще без разницы. ИМХО, СЕО-шники выдумывают байки дабы компенсировать свою техническую неграмотность эзотерическими знаниями. Разделились 50\50 и рассказывают о вреде и полезности кирилических урлов хрень всякую.
мережевий хробачок™
Sr. Member

Просмотр профиля
« Ответ #11 : Марта 24, 2011, 11:04:19 am »

А мне так вообще по барабану - в Вордпрессе это включается 1 галочкой І скрипт, который лежит на всех ВП-плагин сайтах... И черт его знает что выбрать - кирилицу или таки латиницу Улыбающийся
Потому поступил так - посомтрел чего больше используется на аналогичных сайтах, и таки переключил на транслит. А там видно будет.
AMBA
Hero Member

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #12 : Марта 24, 2011, 03:37:40 pm »

Просто лично моё мнение, латиница безопаснее в плане передачи урлов. Работать-то возможно будет, но при отправке урла такого скажем по почте, скайпу, аське и т.п, могут вылезть всякие неожиданности. Кроме того браузеры иногда насильно кирилицу в урле урлкодируют. Вообщем кто застал 3.11, 95 винду, тот думаю даже имена файлов на компе создаёт по привычке только латиницей и без пробелов Улыбающийся Просто так есть 100% гарантия, а вот на счёт остального уверенности полной нет и пока быть не может Улыбающийся

Надо просто таблицу перекодировки в транслит внимательно посмотреть и дополнить. Я туда кроме букв ещё несколько десятков разных символов добавил которые могут встретиться каким-то боком в тексте, плюс ситуацию с двойными пробелами или такими _-_ конструкциями надо учесть.
« Последнее редактирование: Марта 24, 2011, 03:40:55 pm от AMBA » Записан
Komintern
FreeHost

Админ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : Марта 24, 2011, 03:45:21 pm »

Кирилица в названиях файлов и URLах - это просто нехороший тон, и все. Вы можете себе представить иероглифы в URLах? А ведь китайцы тоже могут захотеть =)
Так что, Сеня, делай все на транслите.

Lucy in the Sky with Diamonds
AMBA
Hero Member

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #14 : Марта 25, 2011, 12:55:46 pm »

Кирилица в названиях файлов и URLах - это просто нехороший тон, и все. Вы можете себе представить иероглифы в URLах? А ведь китайцы тоже могут захотеть =)
Так что, Сеня, делай все на транслите.

Точно, об этом я совсем забыл сказать. 100% моветон Улыбающийся
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: