FreeHost.com.UA
Апреля 25, 2018, 04:00:07 am *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Распродажа серверов http://freehost.com.ua/forum/index.php?topic=2093.0

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Кража доменов - freehost.com.ua  (Прочитано 7819 раз)
ARWIS
Newbie
*

Просмотр профиля E-mail
« : Июля 07, 2010, 12:36:26 am »

Регистратор  freehost.com.ua в сговоре с так называемым рисселером предпринимает попытку захвата доменов в зоне ua. Я являясь владельцем этих доменов и торговых марок в данный момент  не имею управление своими доменами. Преднамерено меня не информировали об окончании срока регистраций доменов и более того  не дают возможность их продлить. Письма и переговоры с техподдержкой не дают никакого положительного результата.  Они просто перестают отвечать на вопросы. Идет специально затягивание времени чтобы я окончательно потерял право на домены. Перенести их другому регистратору тоже не дают. Все похоже на очень отлаженную и отработанную схему. В данный момент идет подготовка мною гражданского иска для судебного разбирательства. Будьте бдительны и осторожны с данным регистратором!!!
novadesign
Менеджер
FreeHost

17312595
Просмотр профиля
« Ответ #1 : Июля 07, 2010, 09:21:25 am »

1. Сговор? Бездоказательное обвинение, Вам так не кажется? Раскидывание такими высказываниями, действительно может стать причиной иска, только с нашей стороны!
2. Оплата регистрации домена производилась реселлером, на каком основании мы должны вам предоставлять доступ к доменам? Если оплату делали Вы докажите это нам.
3. Более того, Вы явно не разбираетесь в правилах зоны UA. Какой смысл кому либо затягивать данный процесс, если домен будет удален, Вы как владелец ТМ его зарегистрируете заново и будете полноправным его владельцем. Кроме вас его никто все равно не сможет зарегистрировать, так что о сквотерстве тут и речи быть не может.

В связи с вышеперечисленным хотелось бы получить публичное извинение на данном форуме от автора поста!

« Последнее редактирование: Июля 07, 2010, 09:24:15 am от novadesign » Записан

Евгений Шерман
e-mail: service@freehost.com.ua
FREEhost.com.ua
Служба поддержки: 38(044) 364-0571
Финансовый отдел: 38(044) 364-0571
Nino
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Декабря 23, 2012, 05:21:54 pm »

Подниму тему. Господин Шерман ворует домены.
В 2009 году на сайте freehost.com.ua  мной были зарегистрированы домены в зоне ru. Для этого были предоставлены все личные паспортные данные.
В начале 2012 по причине ужасного обслуживания, я инициировала трансфер доменов к другому регистратору, для чего опять были предоставлены все паспортные данные господину Шерман. Чего мне стоил перенос доменов, сколько кругов ада пришлось пройти - читайте на этом форуме в других моих темах.

На сегодняшний день выяснилось, домены, за которые я исправно плачу вот уже 3 года, мне не принадлежат, их владельцем является Шерман.
И этот аферист просто продал мои раскрученные домены, не дожидаясь даже конца срока их регистрации  (февраль 2013).

Мой случай далеко не единственный. Люди! Будьте осторожны. Читайте остальные мои темы о беспределе, творящемся на freehos

В настоящий момент я готовлю обращение в прокуратуру о факте мошенничества. Приглашаю всех пострадавших, присоединяйтесь!

novadesign
Менеджер
FreeHost

17312595
Просмотр профиля
« Ответ #3 : Декабря 24, 2012, 10:44:33 am »

Уважаемый клиент, прежде чем что либо писать, лучше разобраться в вопросе, или как минимум спросить у отдела продаж, а то можно попасть в неудобное положение, такое как сейчас. Шерман Е. М. это директор ЧП "Фрихост", а домен ваш зарегистрирован на его имя, потому что вы не предоставили паспортные данные для регистрации домена при заказе своего домена.

В публичной оферте, которую, я не сомневаюсь, вы читали при заказе услуги, сказано:
1.3.3. FREEhost.com.ua не обладает правом владения на регистрируемые для клиентов доменные имена и не претендует на него, при условии внесения соответствующей платы.
1.3.4. В случае, если регистрируемый домен по каким-либо причинам невозможно оформить на Абонента, Исполнитель имеет право оформить такой домен, указав свою контактную информацию, при этом, Исполнитель не обладает правом владения на такие доменные имена и не претендует на них.

На всякий случай, если вы не знаете e-mail отдела продаж service@freehost.com.ua
« Последнее редактирование: Декабря 24, 2012, 11:02:10 am от Komintern » Записан

Евгений Шерман
FREEhost.com.ua
Nino
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : Декабря 24, 2012, 01:34:41 pm »

Сканы паспортных данных при регистрации предоставлялись. Но допустим, я даун, и этого не помню. Следующим этапом был трансфер всех доменов к другому регистратору. Для этого с меня опять потребовали сканы документов и заявление, написанное от руки (вся переписка сохранена). Зачем, если домены вообще зарегистрированы не на меня? Ответ - чтобы продолжать вводить в заблуждение.
Следующим этапом было письмо от фрихоста о том, что трансфер произведен - опять ложь (эти письма так же имеются).
Несмотря на письменное уведомление о трансфере доменов, фактически этого совершено не было. Деньги в размере 50 у.е., востребованные за совершение трансфера, Шерман положил к себе в карман, как и деньги, годами платившиеся за домены, которые обманным путем присвоены Шерманом.
« Последнее редактирование: Декабря 24, 2012, 02:12:39 pm от Nino » Записан
мережевий хробачок™
Sr. Member

Просмотр профиля
« Ответ #5 : Декабря 24, 2012, 03:09:07 pm »

Бесят такие вот, "обиженные"...

Да кому ваш домен нужен?

P.S. "Деньги в размере 50 у.е., востребованные за совершение трансфера, Шерман положил к себе в карман" - ну просто бугагашеньки  Веселый Наверняка Евгению на Майбах не хватало именно ваших 50 уе...
« Последнее редактирование: Декабря 24, 2012, 03:11:19 pm от мережевий хробачок™ » Записан
Nino
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : Декабря 24, 2012, 03:15:47 pm »

Бесят такие вот, "обиженные"...

Да кому ваш домен нужен?

P.S. "Деньги в размере 50 у.е., востребованные за совершение трансфера, Шерман положил к себе в карман" - ну просто бугагашеньки  Веселый Наверняка Евгению на Майбах не хватало именно ваших 50 уе...
Если никому не нужен мой домен, то почему бы не переписать его на меня? Почему бы лично не ответить на письменные запросы, а не напускать в форум левых ников, которые флудят? И почему бы не вернуть мне мои 50 баксов, раз на майбанх он уже наворовал?
мережевий хробачок™
Sr. Member

Просмотр профиля
« Ответ #7 : Декабря 24, 2012, 03:20:07 pm »

Если никому не нужен мой домен, то почему бы не переписать его на меня?

Вам выше ответили - что необходимо сделать и с кем связаться. А не флудить на форуме с криками "меня обворовали".

Почему бы лично не ответить на письменные запросы

Вы написали? Ожидайте ответа. Можете позвонить в офис, по номеру заявки узнать как продвигается вопрос.

а не напускать в форум левых ников, которые флудят?

Смеющийся и снова бугага. Вы про меня? Хотя бы смотрите статистику, прежде чем писать такую муть:

Sr. Member

Я на Фрихосте работал, когда вы ещё не знали что такое "домен". Уважаемый.

И почему бы не вернуть мне мои 50 баксов, раз на майбанх он уже наворовал?

А с какой радости? Вы же не просто так денег принесли и оставили. Это - оплата за предоставленные услуги.
novadesign
Менеджер
FreeHost

17312595
Просмотр профиля
« Ответ #8 : Декабря 24, 2012, 05:51:50 pm »

Если никому не нужен мой домен, то почему бы не переписать его на меня?
Потому что переоформление домена в зоне RU требует нотариально заверенного заявления. Если вы желаете выполнить переоформление домена необходимо обратиться в отдел продаж, вам сообщат сумму этой операции, ее срок выполнения. Откуда у вас взялась цифра 50 у.е., лично мне не ясно.

Почему бы лично не ответить на письменные запросы, а не напускать в форум левых ников, которые флудят? И почему бы не вернуть мне мои 50 баксов, раз на майбанх он уже наворовал?
Для того чтоб получился ответы на свои вопросы, достаточно обратиться в отдел продаж, безосновательно оскорблять кого либо лишено всякого смысла.

Евгений Шерман
FREEhost.com.ua
Nino
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : Декабря 24, 2012, 06:02:36 pm »

Потому что переоформление домена в зоне RU требует нотариально заверенного заявления. Если вы желаете выполнить переоформление домена необходимо обратиться в отдел продаж, вам сообщат сумму этой операции, ее срок выполнения. Откуда у вас взялась цифра 50 у.е., лично мне не ясно.
Привожу текст письма, подписанного Андреем Губарь, Ticket#2012020610001891 от 6 февраля 2012
Здравствуйте.
Благодарим за ваше обращение.

Для переноса домена к новому регистратору нам нужна такая информация:
 - полное наименование регистратора и его идентификатор
 - ФИО, паспортные данные (серия, номер, кем и когда выдан) на кого
 оформлен договор у нового регистра.

Эта информация нам нужна для того что бы подготовить документы которые
 нужны для переноса. По правилам эти документы нужно заверить у
 нотариуса, в результате чего Вам нужно зайти в панель управления
 Пополнение баланса и выписать счет на 50 у.е. и оплатить его (это
 стоимость услуг нотариуса). После получения оплаты мы отправляет
 документы администратору для переоформления услуги.

Для того чтоб получился ответы на свои вопросы, достаточно обратиться в отдел продаж, безосновательно оскорблять кого либо лишено всякого смысла.
Пишу, обращаюсь, да толку никакого. Могу привести тексты и скрины всей остальной переписки за последний год или больше. Так же имею на руках "сертификат" (ха, ха, аж самой смешно теперь), о том, что домен зарегистрирован на меня. Это еще одно разводилово, за которое с меня в свое время содрали 20 баксов (письмо на тот счет так же имеется). А на самом деле домен зарегистрирован на Шермана.
novadesign
Менеджер
FreeHost

17312595
Просмотр профиля
« Ответ #10 : Декабря 25, 2012, 03:24:49 pm »

1. Оплачивали вы 50 у.е. потому что вы пожелали перенести домены к другому регистратору, для этого нужно два нотариально заверенных заявления. Первое высылается текущему регистратору, для трансфера домена, второе новому регистратору для смены данных в whois. В начале года, стоимость этих документов была по 25 у.е.
2. Все указанные вами в тикете доменные имена были успешно переданы новому регистратору, а так же отправлено письмо на смену контактных данных. Почему ваш новый регистратор не обработал данное заявление лучше вам уточнить у него, мы уже к этим доменам никакого отношения не имеем
3. Еще раз ссылаясь на предыдущий ответ и оферту "1.3.3. FREEhost.com.ua не обладает правом владения на регистрируемые для клиентов доменные имена и не претендует на него, при условии внесения соответствующей платы.
1.3.4. В случае, если регистрируемый домен по каким-либо причинам невозможно оформить на Абонента, Исполнитель имеет право оформить такой домен, указав свою контактную информацию, при этом, Исполнитель не обладает правом владения на такие доменные имена и не претендует на них."

Таким образом мы не претендуем на доменные имена зарегистрированные клиентом.  Сертификат, это внутренний документ компании, который просто подтверждает ваше право собственности на домен.

Евгений Шерман
FREEhost.com.ua
Nino
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : Декабря 25, 2012, 05:17:55 pm »

2. Все указанные вами в тикете доменные имена были успешно переданы новому регистратору, а так же отправлено письмо на смену контактных данных. Почему ваш новый регистратор не обработал данное заявление лучше вам уточнить у него, мы уже к этим доменам никакого отношения не имеем
Укажите номер тикета и/или исходящего письма с этой информацией. Либо пришлите на мой контактные email копию этого письма. Так же вы можете повторно отправить это письмо новому регистратору.
И если все дело лишь в технической ошибке нового регистратора, которая разумеется будет устранена, то я принесу публичные извинения компании freehost.com.ua и лично г-ну Шерман.

А пока этого не случилось, все Ваши сообщения на форуме не более, чем пустой звук и очередная попытка мошенничества.

Привожу подтверждение того, что все вышесказанное вами - ложь.
Цитата письма "нового регистратора" о смене Администратора моих доменов:

Пересылаем Вам сообщение, которое было отправлено заявителю в марте, после
рассмотрения Заявления на смену владельца:
From: Ekaterina Kazarina <manager@webnames.ru>
To: support@freehost.com.ua
Subject: Смена Администратора доменов
Date: Wed, 21 Mar 2012 12:33:12 +0400
X-Mailer: Claws Mail 3.7.9 (GTK+ 2.22.0; i386-redhat-linux-gnu)
Organization: Regtime Ltd
Здравствуйте, Евгений Михайлович!
Сегодня нами (ООО "Регтайм") было рассмотрено Ваше письмо с просьбой о
передаче доменов домен1.ru домен2.ru домен3.ru другому
Администратору (ФИО).
Сообщаем Вам, что на основании полученного заявления смена
Администратора не может быть нами произведена, поскольку:
1) У Вас как у Администратора доменов не подтверждены данные "Основной
анкеты".
Для смены данных Администратора указанных доменов ? Вам необходимо:
- подтвердить данные "Основной анкеты" путем отправки сканкопии своего
паспорта (2-5 стр.), в ответе на это письмо

Из этой цитаты видно:
1. Домены на сайте freehost.com.ua изначально регистрируются вообще неизвестно на кого, по неподтвержденным анкетным данным.
2. Взысканные с меня 50 у.е. за якобы нотариальное заверение документов, положены в карман и никаких нотариальных заверений не производилось, и никаких документов не отправлялось.
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2012, 02:17:24 pm от Nino » Записан
novadesign
Менеджер
FreeHost

17312595
Просмотр профиля
« Ответ #12 : Декабря 27, 2012, 01:20:45 pm »

Вот чек письма с отправкой в regtime. Поскольку письмо было рекомендованное, мы точно знаем что оно было доставлено. Как видите дата чека соответствует времени вашего запроса. Письмо было составлено в соответствии с шаблоном этой организации.

Я жду от вас публичных извинений!

Евгений Шерман
FREEhost.com.ua
Nino
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #13 : Декабря 28, 2012, 10:12:10 am »

Отправила копию этого чека в ООО "Регтайм" с просьбой поднять документацию, устранить ошибку и произвести все же перевод доменов к Новому Администратору ( мне).
Привожу цитату из ответного письма:

Домены _не_ могут быть переданы по такому заявлению, т.к.:
1). Текущий владелец доменов не подтвердил данные скан-копиями 1, 2, 3 и 11-й
страниц паспорта;
2). Заявление на смену владельца доменов оформлено _не_ верно - в завлении не
указан логин и номер договора Нового Администратора, т.е. заявление нужно
переофорлять и высылать  нам снова;

По п.1. действия г-н Шерман может выполнить в своем аккаунте http://www.webnames.ru/
По п.2 могу указать свои необходимые данные по e-mail. Надеюсь, это дополнение к имеющемуся заявлению, так же можно направить черед свой аккаунт.
Убедительно прошу  г-на Шерман урегулировать этот вопрос, связавшись с ООО "Регтайм", контакты: Ruslan Khalimov <support@webnames.ru>, указав тикет: [regtime #425013]

aprel
Member

aprel

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : Февраля 04, 2013, 01:20:50 pm »

Из этой цитаты видно:
1. Домены на сайте freehost.com.ua изначально регистрируются вообще неизвестно на кого, по неподтвержденным анкетным данным.
2. Взысканные с меня 50 у.е. за якобы нотариальное заверение документов, положены в карман и никаких нотариальных заверений не производилось, и никаких документов не отправлялось.

Хех, разберитесь, для начала с правилами регистрации домена в зоне .ru - раньше можно было регистрировать домены в этой зоне без скана паспорта. С вводом новых правил такие домены перевели в статус unverified но они продолжали работать, а вот для переноса домена нужно будет подтвердить свои анкетные данные сканом паспорта. Пункт 1 вашего вывода показывает лишь вашу некомпетентность в управлении своим имуществом (доменом). Домен принадлежит вам, в оферте фрихоста указано, что компания не претендует на ваши домены и не является их владельцем.
Второй пункт вывода сканом чека анулировали.

я принесу публичные извинения компании freehost.com.ua и лично г-ну Шерман
Да, дождешся. Я скорее поседею. Вы, для начала, разберитесь в вопросе и общайтесь с отделом продаж лично. Ваш вайн в лучшем случае вызывает снисхождение, в худшем - можно воспринять как публичные оскорбления и клевету. Еще один совет - регистрируйте украинские домены в украинских регистраторов, русские - в русских, ну и т.д. Меньше проблем будет, это я вам как владелец десятка русских доменов говорю. Ну и ведите себя сдержаннее, все же взрослый человек, наверное. Не стоит к толстому троллингу опускаться, это вас ничуть не красит, да и представителям компании с вами, в таком случае, не доставляет удовольствия общаться.

Бывший саппортер
Проблема: пишет ошибку "Выбрана неверная папка". Что делать? -- Решение:очевидно - обратить папку в свою веру.

Dwar'юсь
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: