FreeHost.com.UA
Октября 23, 2018, 09:17:44 pm *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Распродажа серверов http://freehost.com.ua/forum/index.php?topic=2093.0

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Помогла ли вам эта статья?
Да
Нет
Ничего не понял(а)

Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: Joomla! - устанавливаем с нуля, и вообще о установке CMS  (Прочитано 62351 раз)
AMBA
Hero Member

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #30 : Апреля 05, 2009, 10:33:24 pm »

Я думал это по инструкции установки джумлы так надо, а оказывается он самодеятельничает?
Григорий
Newbie
*

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #31 : Апреля 06, 2009, 10:11:01 am »

Зачем так морочиться?
Удаляешь все ненужное в папке сайта, забрасываешь туду читую не проинсталенную джумлу и запускаешь инстал.
Ты же переименовываешь файл configuration.php-dist в configuration.php что автомато дает джумле понять, что джумла уже установлена. Вот она и просит тебя папку инстала удалить

Спасибо! Я уже и сам это понял. configuration.php вообще должен отсутствовать перед инсталляцией. Его нужно создавать в самом конце установки.
Rocklviv
Newbie
*

Cory ... yeah ... TAYLOR

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #32 : Апреля 08, 2009, 12:16:56 pm »

Joomla устанавливается просто, а вот дальше... Поставил себе компонент jDownloads, есть возможность зарегеным юзерам заливать файлы на сайт. по php.ini upload_max_filesize=10, но скрипт дальше заливает 5 Мб. Решение нашел на локалке, поставил строчки php_value_upload_max_filesize=10 в .htaccess, заливает нормально 10 Мб. Как такое можно осуществить здесь???
мережевий хробачок™
Sr. Member

Просмотр профиля
« Ответ #33 : Апреля 08, 2009, 12:53:04 pm »

Написать запрос с контактного имейла нам на support@freehost.com.ua с указанием домена (субдомена) для которого надо проставить параметр.
GiGaBiTe
Newbie
*

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #34 : Мая 15, 2009, 02:17:46 pm »

нужна ваша помощ.
я создал у себя новый поддомен и пытаюсь установить джумлу. но в процессе установки возникает ошибка:
"Unable to connect to the database:Could not connect to MySQL". база даных и пользователь созданы. не подскажите в чем может быть проблемма?
AMBA
Hero Member

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #35 : Мая 15, 2009, 02:34:35 pm »

Права пользователя на эту базу выставлены?
GiGaBiTe
Newbie
*

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #36 : Мая 15, 2009, 02:45:57 pm »

и права выставлены и все остальное впорядке. такое впечатление шо joomla вообше SQL сервера невидит.
когда на основном домене делал - все ОК было, и у себя локально тоже.
AMBA
Hero Member

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #37 : Мая 15, 2009, 02:50:07 pm »

Куда конектитесь, на "localhost" или "dbX.freehost.com.ua"?
GiGaBiTe
Newbie
*

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #38 : Мая 15, 2009, 03:00:33 pm »

на dbX.freehost.com.ua
но вот только что узнал что основной сайт тоже отказался работать, только выдает "Database Error: Unable to connect to the database:Could not connect to MySQL" хотя был установлен вначале года. и 2 дня назад все работало.
AMBA
Hero Member

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #39 : Мая 15, 2009, 03:27:39 pm »

Пароль от базы не меняли? Не может само собой пропасто соединение, если только сервер БД не лёг, или вся ваша база не накрылась, проверьте всё внимательно, зайдите в саму базу через phpMyAdmin, пускает ли вас под теми же лог/пасс с которыми конектитесь, посмотрите всё ли на месте...
FireGirl
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #40 : Июля 06, 2009, 05:16:18 pm »

Подскажите пожалуйста,  я так поняла что в тарифном плане визитка нельзя использовать  joomla!?
Komintern
FreeHost

Админ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : Июля 06, 2009, 05:20:54 pm »

Подскажите пожалуйста,  я так поняла что в тарифном плане визитка нельзя использовать  joomla!?

Joomla требует MySQL, который в визитке не предоставляется. Используйте пакет "Выгодный" на UNIX-хостинге. Это минимальный пакет, в котором можно использовать joomla.

Lucy in the Sky with Diamonds
AMBA
Hero Member

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #42 : Июля 06, 2009, 07:12:27 pm »

Или обратитесь ко мне, я вам продам аналогичный хостинг за те же деньги но с базой Улыбающийся
MisterR
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #43 : Августа 01, 2009, 04:50:52 pm »

нужна ваша помощ.
я создал у себя новый поддомен и пытаюсь установить джумлу. но в процессе установки возникает ошибка:
"Unable to connect to the database:Could not connect to MySQL". база даных и пользователь созданы. не подскажите в чем может быть проблемма?

аналогичная проблема при инсталяции Joomla... как быть? все проверил, вроде все правильно
мережевий хробачок™
Sr. Member

Просмотр профиля
« Ответ #44 : Августа 01, 2009, 04:54:40 pm »

Проверяйте правильность введенных при инсталляции данных (логин, пароль, сервер БД).
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  

Перейти в: